YouTube анонсирует новый коммерческий ресурс

YouTube анонсирует новый коммерческий ресурс по лицензированию музыки под названием Creator Music

YouTube делится новостями о запуске торговой площадки Creator Music, которая отныне полностью открыта для участников партнерской программы платформы на территории США

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

YouTube уже рассказывал о разработках, посвященных Creator Music, которые предлагали каталог песен, предназначенный для просмотра, поиска и покупки с включением авторских прав и объяснений некоторых условий, подтверждающих целесообразность запрашиваемой суммы. Об этой новости сообщил Tech Crunch 14 февраля 2023 года.

Кроме описанной возможности приобретать лицензии на ту или иную композицию, можно выбирать треки с разными вариантами распределения доходов, поскольку создатели и правообладатели зарабатывают деньги от использования музыки. Учитывая, что вопрос прав на музыку является довольно трепетной темой, нововведения встречены с радостью.

Запуск Creator Music гарантирует упрощение процесса лицензирования. Находя подходящий трек, создатели могут вложиться в лицензию после ознакомления с условиями, либо договориться об обмене на законных основаниях с последующим заключением соглашения. Если создатель покупает лицензию, он волен редактировать трек по своему желанию. Предусматривается выплата аванса за использование музыки, как и обмен композициями.

Рассматриваемая платформа заметно обрадует создателей, которые не могли добиться популярности, потому что их затмевали более крупные наименования. Однако и известные бренды тоже смогут контролировать расходы, связанные с производством.

Разработчики платформы подчеркивают, что данный сервис не замещает существующую аудиотеку YouTube с бесплатными треками. Чтобы продолжать поиск бесплатных песен, пользователь может просто задавать ценовой фильтр на «0 долларов» при поиске в Creator Music. Проект был представлен прошлой осенью вместе с другими более крупными инициативами YouTube, включая его план монетизации коротких видео.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что YouTube будет платить авторам короткометражек Shorts, которые рекламируют товары, с 1 февраля.

Теги:

454

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Куда можно пойти работать без образования: 20 профессий в 2024 году

От баристы и аниматора до тестировщика и виртуального ассистента: где можно работать без образования и хорошо зарабатывать сегодня

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

TSMC: история создания и успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company

Полная история появления и развития TSMC. Узнайте подробно в чем секрет успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company. Интересные факты, книги и фильмы

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

Топ-15 лучших книг о музыке
Топ-15 лучших книг о музыке: рейтинг изданий, которые действительно стоит прочитать всем

Книги про музыку, которые будут интересны не только меломанам и профессиональным музыкантам, но и широкому кругу читателей. Энциклопедии, сборники, документальные романы, учебники по музыкальному искусству

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
455
YouTube анонсирует новый коммерческий ресурс по лицензированию музыки под названием Creator Music ..

YouTube делится новостями о запуске торговой площадки Creator Music, которая отныне полностью открыта для участников партнерской программы платформы на территории США еще ..

Новости
1 год
491
Ford инвестирует 3,5 млрд. долларов на строительство завода по производству литий-железо-фосфатных аккумуляторов ..

Ford делится новостями о планах на возведение завода в Мичигане по производству недорогих аккумуляторов, используя китайские технологии, для растущего портфеля электромобилей еще ..

Новости
1 год
1498
Канадская компания Bombardier получает больше заказов на бизнес-джеты в 2023 году ..

Bombardier делится новостями о том, что компания увеличила количество заказов на сборку бизнес-джетов, что означает минимизацию негативного влияния цепочек поставок еще ..

Новости
1 год
545
Южная Корея намерена присоединиться к гонке ИИ со стартапом Rebellions, запуская новый чип ..

Rebellions Inc делится новостями о готовности представить миру новый чип искусственного интеллекта, что характеризуется для наименования, как серьезный шаг в индустрии ИИ еще ..

Новости
1 год
409
Nissan при сотрудничестве с Renault инвестируют 600 млн. долларов в производство шести новых моделей автомобилей в Индии ..

Поступили новости о том, что два крупных наименования в лице Nissan и Renault планируют развернуть совместную деятельность в Индии по производству новых моделей автомобилей еще ..

Новости
1 год
568
Hyundai предлагает обновленную ежемесячную подписку на электромобили «без обязательств» ..

Hyundai делится новостями о запуске новой услуги в виде подписки, которая позволит клиентам арендовать электромобиль за 699 долларов в месяц, включая техобслуживание и страховку еще ..

Новости
1 год
1056
Airbnb анонсирует специальное предложение для проживания: Palais Garnier в Париже в стиле «Призрака оперы» ..

Airbnb делится новостями об уникальном предложении «ночь на двоих» в оперном театре Palais Garnier, где сцену превратят в роскошную спальню с потрясающим видом на знаменитый зрительный зал еще ..

Новости
1 год
438
Apple продолжает работать над услугой «купи сейчас, заплати потом», но не укладывается в сроки ..

Apple делится новостями о том, что разрабатываемый ею финансовый инструмент «заплати позже» задерживается, а еще компания занимается повторным наймом первого директора по персоналу еще ..

Великобритания и США выступили с санкциями против 7 россиян за атаки программ-вымогателей TrickBot, Ryuk и Conti ..

Поступили новости о санкционной деятельности в адрес нескольких российских хакеров со стороны правительств Великобритании и США по причине совершения компьютерных атак еще ..

Amazon планирует приобрести индийский сервис потокового вещания по запросу MX Player: ведутся переговоры ..

Amazon делится новостями о планировании очередного поглощения, которое направлено на индийскую компанию MX Player, характеризующуюся как один из крупнейших сервисов потокового видео еще ..

Загрузка ..