Ford инвестирует 3,5 млрд. долларов на строительство нового завода

Ford инвестирует 3,5 млрд. долларов на строительство завода по производству литий-железо-фосфатных аккумуляторов

Ford делится новостями о планах на возведение завода в Мичигане по производству недорогих аккумуляторов, используя китайские технологии, для растущего портфеля электромобилей

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В минувший понедельник автопроизводитель Ford рассказал о планах на строительство завода в Мичигане, направленного на Производство недорогих LFP (Литий-железо-фосфатных) аккумуляторов. Отчасти это деятельность перекликается с растущим портфелем электромобилей компании. Эту новость сообщил Tech Crunch 14 февраля 2023 года.

Территориально планируемый объект раскинется в Маршалле, штат Мичиган. Представители Ford сразу отметают возможность производства батарей Никель-марганец-кобальт (NMC), несмотря на то, что именно эта Технология используется для сборки электромобилей данного наименования.

Ford будет работать в сотрудничестве с китайской компанией Contemporary Amperex Technology Co. (CATL). Если рассматривать этот момент детальнее, что в рамках уже существующего соглашения дочерняя компания Ford возьмет на себя ответственность за производство аккумуляторных элементов, используя LFP и услуги CATL.

Таким образом, завод, на который планируется выделить 3,5 млрд. долларов, характеризуется в качестве одного из шагов Ford по инвестиционным операциям общей стоимостью более 50 млрд. долларов в электромобильный сегмент по всему миру до 2026 года.

Представители Ford подчеркивают, что грядущей весной уже будут производиться аккумуляторы LFP, которыми будут оснащены транспортные средства компании, включая Mustang Mach-E. В рамках минувшего года Ford возлагал планы на китайский CATL, который обеспечивал поставки LFP для внедорожников Mach-E, а в будущем году они же будут снабжать аккумуляторами пикапы F-150 Lightning.

Стоит отметить, что Китай занимает лидирующие позиции в производстве LFP на протяжении порядка почти десятка лет. Страна добилась своих успехов во многом благодаря наличию соглашения с консорциумом университетов США и Канады, которые владеют патентами на эту технологию.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Ford Explorer, Hyundai и Subaru включены в список почти 400 тыс. автомобилей, подлежащих отзыву.

Теги:

476

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

Международная выставка автомобилей Autotech 2022, 4-6 ноября

С 4 по 6 ноября пройдет выставка среди профессионалов в области послепродажного обслуживания автомобилей под названием Autotech Egypt 2022

Международная автомобильная выставка International Auto Show-San Diego 2023, 30 декабря 2022 года – 2 января 2023 года

С 30 декабря по 2 января 2023 года в Сан-Диего, США, пройдет международная автомобильная выставка под названием International Auto Show-San Diego 2023

Джордж Сорос: история успеха и биография «злодея-благодетеля»

Полная биография злодея-благодетеля Джорджа Сороса. Список книг, какие фонды основал, секрет успеха, интересные факты о миллиардере

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Список лучших книг по инвестициям
ТОП-20 лучших книг по инвестициям, которые стоит прочитать

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг по инвестициям, рассказала почему их стоит прочесть и ознакомиться с советами экспертов по инвестированию

Лучшие книги по инвестированию
Топ-15 лучших книг по инвестированию для начинающих

Команда LinDeal подготовила для вас подборку 15 лучших книг по инвестированию — для опытных и начинающих инвесторов

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
477
Ford инвестирует 3,5 млрд. долларов на строительство завода по производству литий-железо-фосфатных аккумуляторов ..

Ford делится новостями о планах на возведение завода в Мичигане по производству недорогих аккумуляторов, используя китайские технологии, для растущего портфеля электромобилей еще ..

Новости
1 год
1449
Канадская компания Bombardier получает больше заказов на бизнес-джеты в 2023 году ..

Bombardier делится новостями о том, что компания увеличила количество заказов на сборку бизнес-джетов, что означает минимизацию негативного влияния цепочек поставок еще ..

Новости
1 год
526
Южная Корея намерена присоединиться к гонке ИИ со стартапом Rebellions, запуская новый чип ..

Rebellions Inc делится новостями о готовности представить миру новый чип искусственного интеллекта, что характеризуется для наименования, как серьезный шаг в индустрии ИИ еще ..

Новости
1 год
401
Nissan при сотрудничестве с Renault инвестируют 600 млн. долларов в производство шести новых моделей автомобилей в Индии ..

Поступили новости о том, что два крупных наименования в лице Nissan и Renault планируют развернуть совместную деятельность в Индии по производству новых моделей автомобилей еще ..

Новости
1 год
545
Hyundai предлагает обновленную ежемесячную подписку на электромобили «без обязательств» ..

Hyundai делится новостями о запуске новой услуги в виде подписки, которая позволит клиентам арендовать электромобиль за 699 долларов в месяц, включая техобслуживание и страховку еще ..

Новости
1 год
635
Airbnb анонсирует специальное предложение для проживания: Palais Garnier в Париже в стиле «Призрака оперы» ..

Airbnb делится новостями об уникальном предложении «ночь на двоих» в оперном театре Palais Garnier, где сцену превратят в роскошную спальню с потрясающим видом на знаменитый зрительный зал еще ..

Новости
1 год
307
Apple продолжает работать над услугой «купи сейчас, заплати потом», но не укладывается в сроки ..

Apple делится новостями о том, что разрабатываемый ею финансовый инструмент «заплати позже» задерживается, а еще компания занимается повторным наймом первого директора по персоналу еще ..

Великобритания и США выступили с санкциями против 7 россиян за атаки программ-вымогателей TrickBot, Ryuk и Conti ..

Поступили новости о санкционной деятельности в адрес нескольких российских хакеров со стороны правительств Великобритании и США по причине совершения компьютерных атак еще ..

Amazon планирует приобрести индийский сервис потокового вещания по запросу MX Player: ведутся переговоры ..

Amazon делится новостями о планировании очередного поглощения, которое направлено на индийскую компанию MX Player, характеризующуюся как один из крупнейших сервисов потокового видео еще ..

Хорватский ресторан предлагает посетителям блюда, приготовленные роботом-поваром ..

Поступили новости о том, что бистро BOTS&POTS Sci-Food, территориально расположенное в Хорватии, пользуется услугами повара-робота, и имеет при этом определенный успех и хорошие отзывы еще ..

Загрузка ..