Южная Корея намерена присоединиться к гонке ИИ

Южная Корея намерена присоединиться к гонке ИИ со стартапом Rebellions, запуская новый чип

Rebellions Inc делится новостями о готовности представить миру новый чип искусственного интеллекта, что характеризуется для наименования, как серьезный шаг в индустрии ИИ

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что с целью выиграть государственный тендер на развитие передовых технологий, Rebellions Inc продемонстрировал готовность запустить новейший Чип ИИ под названием ATOM в качестве авторской разработки компании. Таким образом, Сеул, проводящий тендер, стремится занять определенное место среди организаций, нацеленных на развитие искусственного интеллекта. Об этой новости сообщил Reuters 13 февраля 2023 года.

Посредством разработанного чипа ATOM, Rebellions Inc, представляя Южную Корею, бросает вызов Nvidia Corp и другим наименованиям в сфере аппаратного обеспечения, потому что именно на последнем базируется новейшая Технология ИИ, которая в настоящий момент буквально захватывает внимание всего мира. Например, понятие ChatGPT известно едва ли не каждому человеку, связывающему свою деятельность с программированием или просто Интернет-развлечениями. Известно, что чат-бот, принадлежащий компании Microsoft и разработанный OpenAI, генерирует тексты в самых разных видах – от стихов и сочинений до полноценных статей и шуточных публикаций, а ведь прошло каких-то несколько месяцев с момента запуска программы.

Что же до разработок чипов, то всемирно известная Nvidia занимает лидирующую позицию в сегменте высокопроизводительных чипов ИИ. На фоне этого Южная Корея старается идти в ногу со временем и тенденциями, заявляя о наличии достаточного количества опыта и навыков в области исследования и разработок корейских чипов ИИ. Страна планирует инвестиционную операцию, превышающую 800 млн. долларов, чтобы увеличить долю рынка чипов в отечественных центрах обработки данных практически с нуля до 80% к 2030 году.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что TSMC официально запускает массовое Производство чипов нового поколения.

Теги:

544

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха IBM: 100 лет с «Голубым Гигантом»

Полная история появления и развития компании Ай-Би-Эм. Узнайте подробно в чем секрет успеха IBM. Интересные факты и достижения

Джефф Хокинс: история успеха и биография «Основатель Palm Computing и Handspring»

Полная история успеха и биография Джеффа Хокинса. Узнайте подробно в чем секрет его успеха, а также интересные факты об основателе Palm Computing и Handspring

5 книг, которые рекомендует Илон Маск прочитать каждому

Мы собрали для вас 5 книг, которые Илон Маск советует прочитать каждому. Статья была опубликована на сайте forbes.ru

Производство микрочипов: крупнейшие компании, мировые рынки, тенденции в 2022 году

Какие компании и страны — крупнейшие производители микрочипов? Ситуация с дефицитом чипов в 2022 и пути ее решения

Web Summit в Лиссабоне - крупнейшее международное мероприятие IT-отрасли: история и наши дни

Lindeal подготовил для вас статью про крупнейшее международное мероприятие IT-отрасли Web Summit 2022 (история и наши дни), которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про искусственный интеллект
ТОП-15 лучших книг про искусственный интеллект

Искусственный интеллект управляет авто, распознает лица, читает книги и даже учится шутить. Мы подготовили подборку книг, которые помогут разобраться в том, что такое AI и ML, как они работают и для чего нужны

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

12 интересных книг об искусственном интеллекте
ТОП 12 интересных книг об искусственном интеллекте

Подборка лучших 12 книг об искусственном интеллекте, которые помогут больше узнать о бизнесе и развитии современных технологий в мире

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
545
Южная Корея намерена присоединиться к гонке ИИ со стартапом Rebellions, запуская новый чип ..

Rebellions Inc делится новостями о готовности представить миру новый чип искусственного интеллекта, что характеризуется для наименования, как серьезный шаг в индустрии ИИ еще ..

Новости
1 год
409
Nissan при сотрудничестве с Renault инвестируют 600 млн. долларов в производство шести новых моделей автомобилей в Индии ..

Поступили новости о том, что два крупных наименования в лице Nissan и Renault планируют развернуть совместную деятельность в Индии по производству новых моделей автомобилей еще ..

Новости
1 год
568
Hyundai предлагает обновленную ежемесячную подписку на электромобили «без обязательств» ..

Hyundai делится новостями о запуске новой услуги в виде подписки, которая позволит клиентам арендовать электромобиль за 699 долларов в месяц, включая техобслуживание и страховку еще ..

Новости
1 год
1039
Airbnb анонсирует специальное предложение для проживания: Palais Garnier в Париже в стиле «Призрака оперы» ..

Airbnb делится новостями об уникальном предложении «ночь на двоих» в оперном театре Palais Garnier, где сцену превратят в роскошную спальню с потрясающим видом на знаменитый зрительный зал еще ..

Новости
1 год
435
Apple продолжает работать над услугой «купи сейчас, заплати потом», но не укладывается в сроки ..

Apple делится новостями о том, что разрабатываемый ею финансовый инструмент «заплати позже» задерживается, а еще компания занимается повторным наймом первого директора по персоналу еще ..

Великобритания и США выступили с санкциями против 7 россиян за атаки программ-вымогателей TrickBot, Ryuk и Conti ..

Поступили новости о санкционной деятельности в адрес нескольких российских хакеров со стороны правительств Великобритании и США по причине совершения компьютерных атак еще ..

Amazon планирует приобрести индийский сервис потокового вещания по запросу MX Player: ведутся переговоры ..

Amazon делится новостями о планировании очередного поглощения, которое направлено на индийскую компанию MX Player, характеризующуюся как один из крупнейших сервисов потокового видео еще ..

Хорватский ресторан предлагает посетителям блюда, приготовленные роботом-поваром ..

Поступили новости о том, что бистро BOTS&POTS Sci-Food, территориально расположенное в Хорватии, пользуется услугами повара-робота, и имеет при этом определенный успех и хорошие отзывы еще ..

Соучредитель Microsoft Билл Гейтс положительно высказался в пользу ChatGPT, отметив, что технология «изменит мир» ..

Поступили новости о том, что Билл Гейтс положительно высказался о технологии ChatGPT, отметив, что чат-бот дает поразительно похожие на человеческие ответы на запросы пользователей еще ..

Google выступает в качестве помощника для разработчиков в создании таких возможностей, как «иммерсивный» вид Карт ..

Google делится новостями о предоставлении разработчикам доступа к технологии, лежащей в основе новейшего иммерсивного представления поискового гиганта на авторских Картах еще ..

Загрузка ..