Википедия получит финансирование от Google

Google оплатит усовершенствование Википедии

В Wikimedia Foundation заявили, что Google является первым спонсором коммерческого предприятия Wikimedia Enterprise, и оплатит усовершенствования онлайн-энциклопедии

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Google инвестирует средства на расширение услуг Википедии. Wikimedia Foundation, благотворительная организация, отвечающая за известную онлайн-энциклопедию, отметила, что Google является первым спонсором коммерческого предприятия Wikimedia Enterprise, запущенного в 2021 года, сообщил Brecorder 27 июня 2022 года.

Интернет-архив, управляемый Wayback Machine, сохраняет снимки веб-сайтов и используется для исправления ссылок в Википедии. Он станет частью энциклопедии, предлагая коммерческие услуги на бесплатной основе. Представители Wikimedia отметили, что Википедия, которая ранее предоставляла энциклопедические данные бесплатно, продолжит оставаться таковой, несмотря на интеграцию нового коммерческого предприятия.

В качестве нововведения Google использует материалы Википедии для боковой «панели знаний», однако ранее источник информации не всегда указывался. Это вызывало недовольство со стороны Wikimedia, и теперь новый продукт предоставит пользователям «поток обновлений контента в реальном времени по проектам Викимедиа».

Нововведение позволит пополнять Викимедии контент, чтобы другим организациям было проще «упаковывать и обмениваться им» с сайтом. Сотрудничество с Google, который ранее просто жертвовал деньги в онлайн энциклопедию, позволит построить более формальные взаимоотношения. В заявлении Викимедиа умалчивается стоимость контракта с Google, несмотря на то, что в свое время последняя пыталась сформировать конкурирующую с Википедией энциклопедию под названием Knol, правда, безуспешно.

На фоне неоднократного участия в судебных спорах, Google сменила приоритеты, один из которых теперь заключается в том, чтобы заключать больше партнерских договоров с различными организациями, особенно с медиа-компаниями.

Теги:

244

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Ларри Пейдж и Сергей Брин: биография и история успеха «Сооснователи поисковой системы Google»

Полная история и биография Larry Page и Sergey Brin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сергея Брина и Ларри Пейджа и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Prosus продает долю акций в Tencent на 134 млрд. долларов, чтобы выкупить собственные акции ..

Сообщается, что Prosus NV продает долю в Tencent Holdings Ltd., стоимостью 134 млрд. долларов, для инвестирования их в программу обратного выкупа собственных активов еще ..

Держатели Ethereum скупают Shiba: уже поглощено 150 млрд. монет шиба-ину ..

Топ-100 владельцев Ethereum выкупили 150 млрд. монет Шиба-ину. Цена Shiba Inu coins выросла на 51% за последнюю неделю еще ..

Студенческая подписка Apple Music в Канаде, Великобритании и США стала дороже ..

Apple Music впервые подняла стоимость подписки для студентов в США, Великобритании и Канаде. Цена увеличивается с 4,99 до 5,99 долларов в месяц еще ..

Snapchat анонсирует программу наставничества и финансирования темнокожих авторов ..

Сообщается о событии под названием Black Snapchat, от платформы Snapchat, и их намерениях финансировать 25 авторов, обязуются обеспечить их консультацией и наставничеством еще ..

Toshiba переживает долгожданное усиленное внимания после анонса сделки на 22 млрд. долларов ..

Сообщается о намерениях превратить компанию Toshiba в частную, из-за чего акции Toshiba Corp. возросли на 6,5% и могут расти еще, после анонса про сделку на 22 млрд. долларов еще ..

Google платит Фонду Wikimedia за доступ к информации ..

Сообщается, что Google купила коммерческий корпоративный сервис, чтобы они могли предоставлять актуальную и достоверную информацию, поэтому она платит Фонду Wikimedia еще ..

Facebook и Instagram не будут сокращать доходы авторов контента до 2024 года ..

Сообщили, что в компаниях Facebook и Instagram пересмотрели свое решение и теперь авторам контента не нужно делиться с платформами своими доходами вплоть до 2024 года еще ..

Акции зарубежного холдинга Samsung достигли шестилетнего минимума ..

Сообщается, что значительно сократилась инвестиционная деятельность в иностранных акциях Samsung Electronics Co., из-за опасения аналитиков относительно замедления роста еще ..

21 июня запускается возможность делать ставки против биткойнов посредством ETF ..

Опубликована информация, что комиссия одобрила ставки против биткойнов, и рассматривает это как предварительный шаг перед приобретением пользователями данной криптовалюты еще ..

Morgan Stanley продал долю Happiest Minds на фоне падения акций ..

Сообщается, что брокерская фирма Morgan Stanley продала часть акций IT-компании Happiest Minds Technologies из-за снижения цены акций на протяжении длительного времени еще ..

Загрузка ..