Крупнейшие производители чипов Японии от Toshiba до Sony прогнозируют нехватку инженеров

Крупнейшие производители чипов Японии от Toshiba до Sony прогнозируют нехватку инженеров

Отраслевой орган заявляет, что в течение 10 лет потребуется 35 000 инженеров, чтобы возродить полупроводниковый сектор страны

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Крупнейшие японские производители полупроводников опасаются, что попыткам правительства возродить отечественную индустрию микросхем угрожает нехватка инженеров, сообщил Financial Times 26 июня 2022 года.

Ожидаемый дефицит рабочей силы возникает на фоне того, что Япония работает над увеличением инвестиций в сфере полупроводников, укрепляя экономическую безопасность на фоне нехватки микросхем из-за проблем с поставками по причине Covid-19. В обращении к министерству экономики, торговли и промышленности в мае, орган электронной промышленности отметил, что период в 2025 по 2030 годы представляет собой «последний шанс для японской полупроводниковой промышленности восстановить свои позиции».

Японская ассоциация производителей электроники и информационных технологий объявила, что успех отрасли зависит от наличия достаточного количества специалистов в сфере внедрения инноваций и эксплуатации заводов по производству микросхем. Согласно исследованиям, восьми крупным производителям потребуется около 35 000 инженеров в течение десятка лет. Профессор Токийского научного университета отметил, что не хватает не полупроводников, а инженеров.

Студенты, изучающие полупроводники в университете, присоединяются к финансовым учреждениям и технологическим компаниям, потому что индустрия микросхем утратила привлекательность, добавил менеджер производителя флэш-памяти Kioxia. Чтобы стимулировать Инновации и подготовить будущих сотрудников, Toshiba, Sony и другие объединяются с научными отделами по всей стране, инвестируя дополнительные средства на исследования и набор персонала. «Во всем мире идет борьба за лучших инженеров, и нам нужно придумать способы быть конкурентоспособными», — добавил он.

Теги:

425

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

TSMC: история создания и успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company

Полная история появления и развития TSMC. Узнайте подробно в чем секрет успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company. Интересные факты, книги и фильмы

Производство микрочипов: крупнейшие компании, мировые рынки, тенденции в 2022 году

Какие компании и страны — крупнейшие производители микрочипов? Ситуация с дефицитом чипов в 2022 и пути ее решения

AMA Research проанализировала рыночные возможности и риски платформ NFT Marketplace

В рамках исследования во внимание взяты тенденции роста популярности невзаимозаменяемых токенов и то, как они значительно влияют на потребность в маркетплейсах NFT

20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Как открыть компанию за рубежом: подборка стран и пошаговая инструкция в 2023 году

Как открыть бизнес за границей в 2023 году? Несомненные преимущества собственной компании за рубежом. Список лучших стран для бизнеса

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

KZOO анонсируют открытие Lego магазина Bricks & Minifigs ..

Рай для любителей Lego: Bricks & Minifigs открывается 25 июня 2022 года в Kalamazoo еще ..

Kering Eyewear анонсирует расширение ассортимента, и работает в колаборациях ..

Kering Eyewear анонсировала проект под названием «Kering Eyewear своими глазами», в котором будет серия работ с художниками всего мира, цель - разработка новых творческих концепций еще ..

Zendesk близок к заключению соглашения с группой под лидерством H&F, Permira ..

Компания Zendesk Inc., которая ранее осталась без покупателя, ведет переговоры о заключении договора с Hellman & Friedman и Permira: каких результатов ждать еще ..

McDonald's повышает требования к франчайзи ..

Известно, что McDonald’s будет пересматривать порядок предоставления франшиз партнерам по бизнесу для увеличения разнообразия меню заведений: какие новые правила и что потребуют еще ..

После потери подписчиков штат Netflix сократится на 300 сотрудников ..

В Netflix вторая волна увольнений работников, на данный момент уже 300 сотрудников покинут свои рабочие места, и это еще не окончательное число людей, которые попали под сокращение еще ..

Uber ищет пути прибыльного расширения индийского подразделения Ride-Hailing ..

Появилась информация, что Uber Technologies Inc. ищет различные пути для улучшения бизнеса по вызову такси в Индии, в частности, о передаче отдельных подразделений местным властям еще ..

От доставщиков FedEx планируют требовать фотографии, доказывающие факт доставки посылки ..

Стало известно о новой экспериментальной системе доставки от службы FedEx, в компании будут требовать фотографии, доказывающие факт доставки посылки, если не взята подпись еще ..

Авиакомпания Emirates рассматривает новый заказ на Airbus, поскольку поставки Boeing затягиваются ..

Сообщается, что авиакомпания Emirates собирается сделать новые заказы лайнеров Airbus SE A350, так как есть пробелы в транспортном парке на ближайшие годы из-за высокого спроса еще ..

Apple Union получает звонки «отовсюду» после победы в Мэриленде ..

После победы в Мэриленде Apple Union стала получать больше звонков и предложений, так как активисты из профсоюзов пытаются внедрится и ведут переговоры по данной теме еще ..

LVMH возлагает надежды на наследника Бернара Арно, работающего над преображением Tiffany’s ..

LVMH сделала крупнейшее приобретение - ювелирную Tiffany’s, развитие бренда планируется доверить потенциальному наследнику Бернара Арно: чего ожидают от него и какие надежды возлагают еще ..

Загрузка ..