Toyota в два раза сократила долю в Uber

После продажи беспилотного автомобиля, Toyota в два раза сократила долю в Uber

Известно, что после закрытия филиала беспилотных машин компанией Uber Technologies Inc. последовала продажа половины их акций, которыми владела Toyota Motor Corp

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Uber Technologies Inc. закрыла филиал беспилотных машин и за этим последовала продажа половины акций компаний, которыми владела Toyota Motor Corp. Информацию предоставил новостной портал Bloomberg 23 июня 2022 года. 

В финансовом году, который закончился в марте, у Toyota было примерно 5,13 миллиона акций Uber, что в два раза меньше, чем в прошлом, согласно информации из документов, поданных в четверг. Активы Uber по словам Toyota оцениваются в 22,4 миллиарда иен, тогда как в 2021 финансовом году активы оценивались в 61,9 миллиардов иен.

Беспилотное вождение было самым привлекательным для Toyota при инвестировании в компанию, так сказала пресс-секретарь компании Шиори Хасимото в четверг. Toyota приобрела свою первую долю акций в 2016 году и год спустя увеличила ее. В 2020 Aurora Innovation Inc. купила филиал, занимающийся беспилотными транспортными средствами ride-hailing.

Шиори Хасимото, подтвердила то, что Toyota будет рада продолжать с Uber сотрудничество в разных областях. В конце марта автопроизводитель имел 47.6 миллионов акций Aurora Innovation Inc. ценой в 32,4 миллиарда иен.

Теги:

234

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Uber: история создания и успеха Убер

Полная история создания и развития Uber. Узнайте подробно в чем секрет успеха Убер и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Лучшие фирмы-производители автомобильных шин: рейтинг ТОП-15 мировых лидеров

Лучшие производители шин для автомобилей: плюсы и минусы продукции, статистика, ходовые модели, важные характеристики, интересные факты, популярные линейки, фирменные разработки

Исследователи выделили автомобили, которые чаще всего покупали в 2022 году

Исследовательская группа Buyer’s Guide провела анализ авторынка и предоставила список 10 самых покупаемых автомобилей минувшего года – подавляющее большинство оказалось электрическими

Как правильно выбрать надежный автомобиль: на что обратить внимание при покупке?

Новый или подержанный? По какой цене? Какую выбрать марку, кузов, двигатель, коробку передач, тип привода? Советы экспертов и фатальные ошибки новичков при покупке

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

230
General Motors начнет пользоваться искусственным интеллектом, чтобы ускорить техосмотр ..

General Motors будет заниматься финансированием в UV eye, так как хочет внедрить достижения искусственного интеллекта в технический осмотр транспорта, для ускорения процедуры еще ..

254
Volvo тестирует грузовики с двигателями на водородных топливных элементах ..

Volvo хочет стать новатором в перспективной области коммерческой перевозки грузов компании, поэтому занимается тестированием полуприцепов, работающих на водороде еще ..

217
Toyota начнет работать над переработкой аккумуляторов электромобилей с помощью проекта соучредителя Tesla ..

В компании Toyota заявили, что они будут заниматься переработкой электродвигателей для использования старых аккумуляторов, ремонта или применения их части для производства новых еще ..

269
Bentley планирует анонсировать новый проект Mulliner и Continental GT Mulliner ..

Появилась информация, что Bentley подготовил особый подарок любителям автомобилей, речь идет о проекте в рамках подразделения Mulliner: каким он предстанет перед зрителями еще ..

651
Производство внедорожника Ferrari Purosangue будет ограничено ..

Компания Ferrari сообщила, что сократит число продаж их внедорожников Ferrari Purosangue, в 2023 году данный внедорожник будет составлять лишь небольшую часть объема производства еще ..

250
Ferrari не разрешит роботам управлять своими автомобилями ..

Итальянский производитель спортивных автомобилей Ferrari не позволит роботам управлять своими автомобилями и сопротивляется элементам технологической революции еще ..

252
Sony и Honda планируют совместно производить и продавать электромобили в 2025 году ..

Стало известно, что Sony и Honda Motor создадут совместное предприятие под общим названием Sony Honda Mobility и будут производить электромобили уже в 2025 году еще ..

232
Volkswagen заплатит 80 млн. долларов за подтасовку результатов тестов топлива автомобилем Porsche ..

Volkswagen AG выплатит штраф в размере 80 млн. долларов, для урегулирования жалоб от покупателей Porsche, так как испытания на выбросы и экономию топлива не совпадают с реальностью еще ..

225
Tesla, Rivian и Ford поднимают цены: минимальная стоимость электромобилей 60 000 долларов ..

Производители электромобилей значительно завышают цены, так как они подвержены большому спросу, и вдобавок ко всему значительно растут в цене материалы, хотя клиенты недовольны еще ..

258
Rolls-Royce и Bentley намерены стать значимой частью эры электромобилей ..

На Rolls-Royce и Bentley повлияла набирающая обороты технология производства электромобилей и она способна обернуться многообещающей историей для этих марок, смогут ли они подкорить рынок еще ..

Загрузка ..