Чтобы ускорить техосмотр General Motors начнет пользоваться искусственным интеллектом

General Motors начнет пользоваться искусственным интеллектом, чтобы ускорить техосмотр

General Motors будет заниматься финансированием в UV eye, так как хочет внедрить достижения искусственного интеллекта в технический осмотр транспорта, для ускорения процедуры

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

General Motors финансирует в UV eye, компанию, занимающуюся разработками в области диагностических систем с использованием в работе искусственного интеллекта. Автомобильная компания хочет внедрить достижения UV eye в технический осмотр транспорта. Информацию предоставил новостной портал The Verge 22 июня 2022 года. 

General Motors инвестирует в Стартап из Израиля, которые специализируется на диагностике автомобилей с использованием искусственного интеллекта и датчиков, что в совокупности дает точный и быстрый результат нахождения повреждений и неполадок. В UVeye инвестировал венчурный фонд, финансирующий многие стартапы, которые работают в области технологий искусственного интеллекта.

Цель партнерства GM и UVeye – реализовать разработку израильского стартапа в дилерских центрах для улучшения систем диагностики транспортных средств. Также UVeye и General Motors будут совместно работать над проектами по диагностике автомобилей, входящих в группу подержанных, продаваемых на аукционах, эксплуатации автопарка и реализацией машин в автосалонах.

Согласно информации, что предоставила компания, разработка стартапа похожа на сканер в аэропорту, который сверху сканирует автомобиль. Несколько минут под светом сканера и технические службы получают детальную информацию о всех, даже мелких проблемах с автомобилем.

Технология использует машинное обучение, камеры высокой четкости и, конечно же, Искусственный интеллект, чтобы быстро и точно проверить кузов, днище, колеса и найти все дефекты и потенциально опасные недостатки.

General Motors сообщила, что предоставит разработки UVeye 4 тысячам дилерских центров на территории США. В 2022 году UVeye подписала соглашение с одной из самых крупных систем контроля за розничными продажами транспортных средств, которой пользуются более 15 тысяч дилеров в США.

Теги:

218

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Конференция ​TechCrunch Sessions: Robotics 2022

Мероприятие TechCrunch Sessions: Robotics 2022 пройдет 21 июля 2022 в Бостоне, США

Джордж Сорос: история успеха и биография «злодея-благодетеля»

Полная биография злодея-благодетеля Джорджа Сороса. Список книг, какие фонды основал, секрет успеха, интересные факты о миллиардере

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Uber: история создания и успеха Убер

Полная история создания и развития Uber. Узнайте подробно в чем секрет успеха Убер и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про искусственный интеллект
ТОП-15 лучших книг про искусственный интеллект

Искусственный интеллект управляет авто, распознает лица, читает книги и даже учится шутить. Мы подготовили подборку книг, которые помогут разобраться в том, что такое AI и ML, как они работают и для чего нужны

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Список лучших книг по инвестициям
ТОП-20 лучших книг по инвестициям, которые стоит прочитать

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг по инвестициям, рассказала почему их стоит прочесть и ознакомиться с советами экспертов по инвестированию

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

242
Volvo тестирует грузовики с двигателями на водородных топливных элементах ..

Volvo хочет стать новатором в перспективной области коммерческой перевозки грузов компании, поэтому занимается тестированием полуприцепов, работающих на водороде еще ..

206
Toyota начнет работать над переработкой аккумуляторов электромобилей с помощью проекта соучредителя Tesla ..

В компании Toyota заявили, что они будут заниматься переработкой электродвигателей для использования старых аккумуляторов, ремонта или применения их части для производства новых еще ..

257
Bentley планирует анонсировать новый проект Mulliner и Continental GT Mulliner ..

Появилась информация, что Bentley подготовил особый подарок любителям автомобилей, речь идет о проекте в рамках подразделения Mulliner: каким он предстанет перед зрителями еще ..

549
Производство внедорожника Ferrari Purosangue будет ограничено ..

Компания Ferrari сообщила, что сократит число продаж их внедорожников Ferrari Purosangue, в 2023 году данный внедорожник будет составлять лишь небольшую часть объема производства еще ..

240
Ferrari не разрешит роботам управлять своими автомобилями ..

Итальянский производитель спортивных автомобилей Ferrari не позволит роботам управлять своими автомобилями и сопротивляется элементам технологической революции еще ..

241
Sony и Honda планируют совместно производить и продавать электромобили в 2025 году ..

Стало известно, что Sony и Honda Motor создадут совместное предприятие под общим названием Sony Honda Mobility и будут производить электромобили уже в 2025 году еще ..

222
Volkswagen заплатит 80 млн. долларов за подтасовку результатов тестов топлива автомобилем Porsche ..

Volkswagen AG выплатит штраф в размере 80 млн. долларов, для урегулирования жалоб от покупателей Porsche, так как испытания на выбросы и экономию топлива не совпадают с реальностью еще ..

213
Tesla, Rivian и Ford поднимают цены: минимальная стоимость электромобилей 60 000 долларов ..

Производители электромобилей значительно завышают цены, так как они подвержены большому спросу, и вдобавок ко всему значительно растут в цене материалы, хотя клиенты недовольны еще ..

244
Rolls-Royce и Bentley намерены стать значимой частью эры электромобилей ..

На Rolls-Royce и Bentley повлияла набирающая обороты технология производства электромобилей и она способна обернуться многообещающей историей для этих марок, смогут ли они подкорить рынок еще ..

257
Ford отзывает 48 924 машин модели Mustang Mach-E из-за проблем с безопасностью ..

По заявлениям представителей известно, что дефект безопасности стал причиной, по которой Ford Motor Co. приказала своим дилерам на какое-то время остановить поставки Mustang Mach-E еще ..

Загрузка ..