Новый заказ на Airbus от авиакомпания Emirates

Авиакомпания Emirates рассматривает новый заказ на Airbus, поскольку поставки Boeing затягиваются

Сообщается, что авиакомпания Emirates собирается сделать новые заказы лайнеров Airbus SE A350, так как есть пробелы в транспортном парке на ближайшие годы из-за высокого спроса

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Авиакомпания из Персидского залива Emirates обдумывает заявки на новые заказы лайнеров Airbus SE A350, чтобы заполнить пробелы в транспортном парке на ближайшие годы, поскольку Boeing Co. тактично выводит на рынок широкофюзеляжные модели, сообщил Bloomberg 22 июня 2022 года.

Из-за высокого спроса на грузовые перевозки во время пандемии Emirates переоборудовала десяток самолетов Boeing 777 в грузовые самолеты, что послужило причиной истощения пассажировместимости. Ситуация в последнее время не сильно меняется, и существуют опасения, что придется переделать еще 10 единиц воздушного транспорта.

Сложившаяся ситуация может иметь устойчивые негативные последствия для деятельности дубайской авиакомпании в период с 2024 по 2027 годы. Их устранение может быть затруднительным, особенно учитывая существующие обязательств по заказам. Ввод в эксплуатацию новой модели Boeing 777X перенесен на 2025 год. Притом Emirates не получит 787 Dreamliner до того же года, разве что компания привлечет американского производителя к контракту. Однако владелец бизнеса отметил, что такие сроки не устраивают Emirates, поэтому они рассматривают приобретение воздушного транспорта A350, хотя в ней имеются проблемы с двигателями Rolls-Royce Holdings Plc, которые не заслужили должного доверия представителей Emirates.

В то же время местные власти питают надежду относительно разработок Boeing серии 777X, поскольку Emirates активно участвует в этой программе с момента ее создания. Крупнейшая в мире дальнемагистральная авиакомпания уже дважды сократила свой заказ на 777X, первоначально на 150 самолетов. На последней выставке в Дубае в 2019 году компания сократила обязательство до 126 самолетов, закупив 30 самолетов 787 меньшего размера и 50 самолетов A350, а позже сократила их до 115.

Теги:

259

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Самые дорогие частные самолеты в мире

Топ самых дорогих частных самолетов в мире: модели, стоимость, технические характеристики, интересные особенности и обеспеченные владельцы

ТОП-10 лучших частных самолетов 2022 года

Список 10 лучших частных самолетов в 2022 году. Что нужно знать, на какие критерии обратить внимание, ориентировочная стоимость

Самые надежные частные самолеты: топ-10 безопасных моделей

Какие самолеты самые надежные и безопасные в гражданской авиации? Анти-топ пяти самых опасных самолетов

Лучшие производители частных самолетов в бизнес-авиации в мире

11 лучших производителей частных самолетов: важная информация, статистика, модели бизнес-джетов, краткая история, последние новости

История успеха компании Airbus, главного конкурента Boeing

Что такое Airbus SE? История компании, главные факты, статистика, конкуренция с Boeing

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 книг про авиацию и самолеты
ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Apple Union получает звонки «отовсюду» после победы в Мэриленде ..

После победы в Мэриленде Apple Union стала получать больше звонков и предложений, так как активисты из профсоюзов пытаются внедрится и ведут переговоры по данной теме еще ..

LVMH возлагает надежды на наследника Бернара Арно, работающего над преображением Tiffany’s ..

LVMH сделала крупнейшее приобретение - ювелирную Tiffany’s, развитие бренда планируется доверить потенциальному наследнику Бернара Арно: чего ожидают от него и какие надежды возлагают еще ..

Meta урегулировала иск правительства США на алгоритм для жилья с помощью таргетинга рекламы ..

Сообщается, что компания Meta смогла урегулировать судебный иск с правительственными органами США в связи с исключением показа рекламы в отношении жилья для ряда лиц еще ..

Facebook обновляет политику обратной связи, чтобы удалять негативные отзывы ..

В борьбе с оскорбительными отзывами модераторы социальной сети Facebook вносят изменения в политику обратной связи платформы, они смогут блокировать негативные отзывы еще ..

1206
UberX Share возобновляет совместное использование автомобилей в нескольких городах США ..

В связи с необходимыми условиями безопасности, сообщается, что услуги Uber Pool станут только единоличными, а заказать транспортное средство с кем-то другим уже не выйдет еще ..

Компании Google удалось избежать крупных штрафов на фоне урегулирования конфликта с французскими издателями ..

Сообщается, что Google смог избежать больших штрафов, во время урегулирования конфликта с французскими издателями, после одобрения регулирующих органов ряда моментов еще ..

Маск прокомментировал сделку с Twitter, отметив, что существуют «нерешенные вопросы» ..

Информация по сделке Илона Маска о покупке социальной платформы Twitter, которая так и остается незавершенной, дает понять, что он сам ожидает ответов на ряд вопросов о ботах еще ..

Найм сотрудников Tesla в Германии оказался затруднительным из-за низкой зарплаты ..

В Германии найм работников для Tesla проходит препятствия на фоне низкой ставки заработной платы, поэтому компания пересмотрит зарплаты работников на заводе в Берлине еще ..

Starbucks Malaysia пожертвует маржей, но не станет увеличивать доходы ценой доверия потребителей ..

Starbucks в Малайзии, не собирается перекладывать растущие производственные затраты на потребителей, поднимать цены – не будут, а пока они готовы пожертвовать маржей еще ..

Sony планирует расширить влияние на мировом рынке датчиков изображения ..

Сообщается, что Sony пытается занять максимально широкую нишу мирового рынка, предоставляя датчики изображения с новой технологией отображения глубины, для своей целевой аудитории еще ..

Загрузка ..