Грузовики с двигателями на водородных топливных элементах Volvo

Volvo тестирует грузовики с двигателями на водородных топливных элементах

Volvo хочет стать новатором в перспективной области коммерческой перевозки грузов компании, поэтому занимается тестированием полуприцепов, работающих на водороде

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Полуприцепы работающие на водороде, тестируются группой, занимающейся коммерческими перевозками грузов компании Volvo, желая стать новаторами в перспективной области. Информацию предоставил новостной портал The Verge 22 июня 2022 года. 

Volvo заявляет, что топливный элемент, в создании которого участвовали Volvo и Daimler Truck Automotive Group, позволяет грузовикам проезжать без дозаправки 1000 километров, а время заправки составляет около 15 минут.

Роджер Альм, президент компании заявил, что Volvo Trucks не первый год работает над этой технологией. Альм сказал, что водородные топливные элементы – хорошее решение для грузоперевозок на большие расстояния, особенно в местах с проблемами в оснащении водородными станциями. Электрические грузовики разрабатывались компанией в 2018 году, но они пока не сильно распространены.

Главное препятствие для производства автомобилей на водородном топливе – нехватка станций для заправки. В США на данный момент работает около 60 станций и, в большинстве ствоем, они работают в Калифорнии. К 2023 году этих станций станет не более 100.

Двигатели на водородных элементах и электромобильные двигатели схожи тем, что они приводят транспортное средство в движение электродвигателем, но в первом случае электричество вырабатывается из сжатого водорода, второй же скапливает электричество, которое вырабатывается электросетью двигателя.

Двигатели на водородном топливе или электричестве не выделяют углерода во время движения. Но некоторые случаи транспортировки водорода на станции могут значительно загрязнять углеродом воздух. В отличие от этого, электродвигатели полностью безопасны.

Один из самых рентабельных способов использования водородного топлива для автомобилей – грузоперевозки. Новый грузовик поможет Volvo присоединится к другим компаниям этой отрасли, таким как Toyota и GM.

Теги:

255

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Uber: история создания и успеха Убер

Полная история создания и развития Uber. Узнайте подробно в чем секрет успеха Убер и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

219
Toyota начнет работать над переработкой аккумуляторов электромобилей с помощью проекта соучредителя Tesla ..

В компании Toyota заявили, что они будут заниматься переработкой электродвигателей для использования старых аккумуляторов, ремонта или применения их части для производства новых еще ..

270
Bentley планирует анонсировать новый проект Mulliner и Continental GT Mulliner ..

Появилась информация, что Bentley подготовил особый подарок любителям автомобилей, речь идет о проекте в рамках подразделения Mulliner: каким он предстанет перед зрителями еще ..

658
Производство внедорожника Ferrari Purosangue будет ограничено ..

Компания Ferrari сообщила, что сократит число продаж их внедорожников Ferrari Purosangue, в 2023 году данный внедорожник будет составлять лишь небольшую часть объема производства еще ..

253
Ferrari не разрешит роботам управлять своими автомобилями ..

Итальянский производитель спортивных автомобилей Ferrari не позволит роботам управлять своими автомобилями и сопротивляется элементам технологической революции еще ..

254
Sony и Honda планируют совместно производить и продавать электромобили в 2025 году ..

Стало известно, что Sony и Honda Motor создадут совместное предприятие под общим названием Sony Honda Mobility и будут производить электромобили уже в 2025 году еще ..

234
Volkswagen заплатит 80 млн. долларов за подтасовку результатов тестов топлива автомобилем Porsche ..

Volkswagen AG выплатит штраф в размере 80 млн. долларов, для урегулирования жалоб от покупателей Porsche, так как испытания на выбросы и экономию топлива не совпадают с реальностью еще ..

228
Tesla, Rivian и Ford поднимают цены: минимальная стоимость электромобилей 60 000 долларов ..

Производители электромобилей значительно завышают цены, так как они подвержены большому спросу, и вдобавок ко всему значительно растут в цене материалы, хотя клиенты недовольны еще ..

262
Rolls-Royce и Bentley намерены стать значимой частью эры электромобилей ..

На Rolls-Royce и Bentley повлияла набирающая обороты технология производства электромобилей и она способна обернуться многообещающей историей для этих марок, смогут ли они подкорить рынок еще ..

269
Ford отзывает 48 924 машин модели Mustang Mach-E из-за проблем с безопасностью ..

По заявлениям представителей известно, что дефект безопасности стал причиной, по которой Ford Motor Co. приказала своим дилерам на какое-то время остановить поставки Mustang Mach-E еще ..

263
Дефекты автономного вождения Tesla стали причиной почти 200 аварий в США, ведется расследование ..

Американские власти ведут расследования относительно неисправностей системы автопилота в электромобилях производства Tesla, ситуация с Tesla Autopilot требует углубленного изучения. еще ..

Загрузка ..