Существуют «нерешенные вопросы» по сделке с Twitter

Маск прокомментировал сделку с Twitter, отметив, что существуют «нерешенные вопросы»

Информация по сделке Илона Маска о покупке социальной платформы Twitter, которая так и остается незавершенной, дает понять, что он сам ожидает ответов на ряд вопросов о ботах

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Сделка мультимиллиардера по приобретению социальной платформы Twitter, которая должна обойтись ему в 44 млрд. долларов, так и остается незавершенной. Недавно Илон Маск высказался по этому поводу, оправдывая застой тем, что сам находится в ожидании ответов на ряд вопросов относительно платформы. Одна из проблем на повестке дня – это требование предпринимателя назвать ему точное количество ботов, зарегистрированных в Twitter, о чем сообщил источник Bloomberg 21 июня 2022 года.

Под «нерешенными вопросами» мультимиллиардер, от которого ждут шагов в направлении приобретения социальной платформы, подразумевает опасения в том, что Twitter переполнен ботами. Илон Маск уже выразил желание приостановить процесс поглощения, пока не выяснит численное количество реальных пользователей платформы.

Позднее Маск и вовсе подал официальное письмо в Комиссию по ценным бумагам и биржам, содержание которого гласит, что предприниматель выражает готовность отказаться от сделки, если представительство Twitter затрудняется доказать размер пользовательской базы. Компания предоставила Маску полный список общедоступных публикаций для анализа, хотя сложно сказать, насколько это полезная и помогающая информация.

Еще одно интересное заявление предпринимателя гласит, что он не метит на пост генерального директора, однако он планирует сосредоточить свои силы на «управлении продуктом». Позднее мультимиллиардер в рамках интервью с корреспондентом источника отметил, что акционеры дадут утвердительный ответ в отношении сделки после того, как сойдется долговая часть раунда. Правда, возник вопрос, сойдется ли, учитывая настороженное поведение Маска в отношении происходящего внутри платформы.

Теги:

276

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Игры разума: топ лучших игровых стратегий и симуляторов про бизнес — настольных, для ПК, iPhone, Android

В статье от LinDeal вы узнаете о самых популярных играх-стратегиях и симуляторах на бизнес-тематику для прокачки предпринимательских навыков: настольные, для ПК, iPhone, Android. Во что играют бизнесмены-миллиардеры?

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Найм сотрудников Tesla в Германии оказался затруднительным из-за низкой зарплаты ..

В Германии найм работников для Tesla проходит препятствия на фоне низкой ставки заработной платы, поэтому компания пересмотрит зарплаты работников на заводе в Берлине еще ..

Starbucks Malaysia пожертвует маржей, но не станет увеличивать доходы ценой доверия потребителей ..

Starbucks в Малайзии, не собирается перекладывать растущие производственные затраты на потребителей, поднимать цены – не будут, а пока они готовы пожертвовать маржей еще ..

Sony планирует расширить влияние на мировом рынке датчиков изображения ..

Сообщается, что Sony пытается занять максимально широкую нишу мирового рынка, предоставляя датчики изображения с новой технологией отображения глубины, для своей целевой аудитории еще ..

Чтобы стимулировать туризм, Virgin Australia запускает тарифы в размере 119 долларов в Перт ..

Известно, что Virgin Australia собирается увеличить доход от местного туризма, для этого снизила стоимость перелетов в Перт до 119 долларов за билет в одну сторону для туристов еще ..

Lego и Nintendo объединяются для создания новых персонажей в стиле Super Mario ..

Согласно информации, для создания восьми наборов с новыми персонажами в стиле игры Super Mario объединяются два гиганта индустрии - Lego и Nintendo, подобное сотрудничество не первое еще ..

Долгожданное объединение TikTok и Oracle состоялось, но опасения по поводу конфиденциальности все еще актуальны ..

Сообщается, что развлекательная платформа TikTok начала передачу данных американских пользователей на серверы США, и попала под критику на фоне раскрытия данных пользователей еще ..

Работники Apple Store из Мэриленда стали первыми в США, вступившими в профсоюз ..

Работники магазина Apple под Балтимором в субботу проголосовали за профсоюз, став первым организованным магазином в США, принявшим знаковое решение, которое может изменить лицо розничной торговли технологического гиганта еще ..

Walmart и Roku предоставят возможность сделать покупку прямо через телевизор ..

Walmart и Roku сотрудничают, чтобы представить так называемую «покупаемую рекламу», которая позволит вам купить что-то прямо из рекламы на вашем телевизоре еще ..

Исполнительный директор Starbucks уходит с должности после скандала с профсоюзными организациями ..

Starbucks Corp. заявила, что Rossann Williams, президент Starbucks в Северной Америки, уходит со своей должности и ее заменит Sara Trilling, об этом сообщила Bloomberg еще ..

Meta обвинили в перенаправлении частной медицинской информации в Facebook ..

На Meta подали в суд из-за претензий, что данные пациентов тайно отправлены в Facebook, об этом сообщила Bloomberg еще ..

Загрузка ..