ПО для iOS 16 позволит обходить CAPTCHA

Программное обеспечение iOS 16 позволит обходить CAPTCHA

Известно, что этой осенью объявлен выход многообещающего обновления iOS 16: речь идет о внушительном функционале, так же отныне гаджет сможет «обходить» CAPTCHA

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Выход обновления iOS 16, которое планируется на осень текущего года, характеризуется серьезным, многообещающим событием. Среди внушительного функционала, который время от времени анонсируют разработчики программного обеспечения, назвали очередную полезную вещь – отныне гаджет сможет «обходить» CAPTCHA, о чем поведал источник the Verge 20 июня 2022 года.

Пользователи интернета практически ежедневно сталкиваются с проверками, а не боты ли они. Разработчики Apple решили позаботиться о своих клиентах, представив функцию для iPhone и Mac под названием «Автоматическая проверка», позволяющую некоторым сайтам узнать, что пользователь не является ботом. Притом, пропадет необходимость «отмечать светофоры» или вписывать набор размытых букв и цифр.

Благодаря сотрудничеству с Fastly и Cloudflare – сетями доставки контента – Apple сможет обеспечить клиентам расслабленное использование интернета без отвлечения на анти-спам и бот проверку. Однако разработчики компании не впервые борются с CAPTCHA, хотя на этот раз они заверяют, что Программное обеспечение iOS 16 гарантирует сокращение надоедливых проверок.

А делаться это будет посредством частичного доступа, называемого токенами, похожего на систему паролей Apple. Само устройство, будь то смартфон, планшет или макбук, будет анализировать какие-то определенные факторы, чтобы определить, пользуется им человек или все-таки бот. При входе на сайт, где обычно всплывает проверка CAPTCHA, запрос «являетесь ли вы ботом» будет подан не пользователю, а устройству. Смартфон, макбук и т. д. на базе iOS 16 оправдает пользователя, и исключит необходимость тратить время на назойливый ввод данных.

Если у пользователей возникают сомнения относительно сохранности собственных данных, то они беспочвенны. Apple не отправит номер телефона, карточки и пр. CAPTCHA должна «поверить на слово» программному обеспечению без запроса «доказательств».

Теги:

243

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

10 фактов о сфере технологий, которые необходимо знать сегодня

Читайте подборку самых интересных фактов из категории технологии, о которых нужно знать

Полный обзор iPhone 15, Plus, Pro и Pro Max: сравнение цен, версий и характеристик новых моделей

Обзор самых свежих моделей iPhone 15, Plus, Pro и Pro Max: дизайн, габариты, цвета, дисплей, процессор, камеры, аккумулятор, зарядка, датчики и и другие характеристики

Обзор всех ноутбуков Apple с 2006 по 2023 год: характеристики и цены

Серии MacBook, MacBook Air, MacBook Pro с полной характеристикой. Как узнать, какой у вас макбук и за что критикуют такие лэптопы?

Обзор iPhone 16: все, что известно о самом ожидаемом смартфоне 2024 года

Вся доступная информация о новом iPhone 16 —дизайн, дисплей, процессор, камера, производительность, ПО, эксклюзивные функции

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

15 книг про программирование
Топ-15 книг про программирование: рейтинг лучших изданий для программистов, IT-специалистов и всех любопытствующих

Пятнадцать лучших книг всех времен и народов, написанных про программирование и для программистов. Бестселлеры, необходимые каждому, кто работает или собирается работать с кодом

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Срок запуска Diablo Immortal в Китае откладывается ..

Стало известно об отсрочке выхода широко известной и ожидаемой Diablo Immortal на территории Китая, о чем сообщили за 3 дня до официального запуска игры: какая причина переноса еще ..

Новая унифицированная служба работы с облаком Cisco упрощает настройки гибридной работы ..

Cisco представила упрощенный вариант настройки работы облака, он объединяет несколько процессов в новом наборе услуг, эта интеграция даст клиентам доступ к новой панели информации еще ..

WhatsApp разрешит отключать звук отдельным пользователям во время группового звонка ..

Мессенджер WhatsApp теперь позволяет отключать звук отдельных пользователей во время групповых звонков еще ..

Оригинальный космический корабль от Lego вернулся ..

Оригинальный космический корабль Lego 1979 года, Galaxy Explorer, вернулся и стал лучше, чем когда-либо еще ..

Изменение в Duo 2 от Microsoft сделали из него странное, но функциональное устройство ..

Странный Surface Duo 2 от Microsoft неожиданно стал любимым устройством года. По крайней мере, девять обновлений программного обеспечения и значительное снижение цен изменили телефон Microsoft с двумя экранами еще ..

Zara продемонстрировала платье, произведенное из переработанных парниковых газов ..

Розовые вечерние платья Zara сделаны из переработанных парниковых газов. Лимитированная линия одежды — пример того, как модные компании экспериментируют с новыми технологиями, чтобы сократить свой углеродный след еще ..

Meta анонсирует магазин аватаров, и продукт дня – дизайнерская одежда ..

Meta запускает интернет-магазин аватаров, в котором пользователи Facebook, Instagram и Messenger могут приобрести цифровую одежду для своего аватара еще ..

Вырез на мониторах MacBook станет функциональным благодаря приложению для передачи файлов Airdrop ..

Из анонса обновления программы Airdrop, стало известно, что вырез на мониторах MacBook будет мигать во время работы Airdrop, если пользователь перемещает файлы, совмещенные с ним еще ..

Приложение Zoom перестанет работать на некоторых ноутбуках ..

Сообщается, что после августа 2022 приложение Zoom на Chromebook не будет официально поддерживаться, пользователи будут вынуждены использовать новый Zoom для Chrome PWA еще ..

Tencent завершила перенос 50-миллионов приложений на собственное облако ..

Китайский веб-гигант Tencent сообщил об окончании переноса 50 миллионов своих приложений на облако, и для каждого из них создали собственные хранилища информации еще ..

Загрузка ..