Потребительский фонд JAB вложит 1,4 млрд. долларов

Потребительский фонд JAB вложит 1,4 млрд. долларов в развитие страхования животных

JAB планирует приобрести доли в компаниях по страхованию животных и внести около 1,4 млрд. долларов за активы Fairfax в Crum & Forster Pet Insurance Group и PetHealth Inc.

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

JAB планирует приобрести доли в компаниях по страхованию животных Fairfax Financial Holdings Ltd., о чем сообщил Bloomberg 20 июня 2022 года. Потребительский фонд уже владеет долями в таких компаниях, как Keurig Dr Pepper Inc. и Krispy Kreme Inc. Она планирует внести около 1,4 млрд. долларов за активы Fairfax в Crum & Forster Pet Insurance Group и PetHealth Inc., согласно заявлению, сделанному в текущий понедельник. Fairfax, канадская инвестиционная компания, которой управляет Прем Ватса, планирует инвестировать 200 млн. долларов в JAB в рамках сделки, говорится в заявлении.

Предварительно сделка должна получить одобрение регулирующими органами. Планируется закрыть ее уже во второй половине 2022 года. Согласно заявлению, Fairfax получит от сделки 1,15 млрд. долларов наличными и 250 млн. долларов векселя продавца.

C&F Pet, PetHealth предлагают планы страхования для владельцев животных, а также предоставляют услуги приютам для животных. JAB уже является держателем контрольного пакета акций Independence Pet Group, и рассматривает варианты расширения платформы за счет приобретений, в том числе Figo и Cardif Pinnacle. В ноябре инвестиционная группа наняла четырех руководителей, чтобы возглавить свой растущий Бизнес по страхованию домашних животных.

Компании, помогающие людям заботиться о питомцах, пережили резкий рост во время пандемии Covid, поскольку количество владельцев домашних животных значительно возросло. Покупатели и продавцы пользуются преимуществами инвестиций, защищенными от рецессии. Champion Petfoods изучает возможности, в том числе потенциальную продажу, в результате которой компания может быть оценена более чем в 2 млрд. долларов.

Теги:

366

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Аннуитеты в банковском деле и страховании: что это такое простыми словами? Формулы, плюсы и минусы

Что это такое аннуитеты? Какими могут быть и чем различаются между собой? Как они работают? В чем заключается их роль в банковском деле и страховании? Простыми словами — о сложных понятиях

Инвестиции в страхование (инвестиционное страхование жизни): плюсы и минусы, инструкция по применению в 2023 году

Что такое инвестиционное страхование жизни (ИСЖ)? Плюсы и минусы инвестиций в страхование. Из чего складывается доход инвестора и какие скрытые возможности есть в 2023 году?

Книга «Почему мы хотим, чтобы вы были богаты» Дональда Трампа и Роберта Кийосаки

Читайте о чём книга «Почему мы хотим, чтобы вы были богаты» Дональда Трампа и Роберта Кийосаки. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Книга «Никогда не сдавайся! Как самые большие трудности обернулись для меня успехом» Дональд Трамп

Читайте о чём книга «Никогда не сдавайся! Как самые большие трудности обернулись для меня успехом» Дональда Трампа. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Говард Шульц: биография и история успеха Howard Schultz «Президент, главный управляющий Starbucks Corporation»

Полная история успеха и биография Howard Schultz. Узнайте подробно в чем секрет успеха Говарда Шульца и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

15 лучших познавательных книг про животных
ТОП-15 лучших познавательных книг про животных

В сегодняшней подборке мы подготовили список лучшей литературы о животных, которая гарантированно сможет увлечь вас и подарит немало часов за увлекательным, ярким и интересным чтением

Список лучших книг по инвестициям
ТОП-20 лучших книг по инвестициям, которые стоит прочитать

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг по инвестициям, рассказала почему их стоит прочесть и ознакомиться с советами экспертов по инвестированию

Лучшие книги по инвестированию
Топ-15 лучших книг по инвестированию для начинающих

Команда LinDeal подготовила для вас подборку 15 лучших книг по инвестированию — для опытных и начинающих инвесторов

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Биткойн старается удержать стоимостную метку в 20 000 долларов ..

Известно, что Биткойн уже долгое время пытается изо всех сил держаться на плаву, но цена уже 20 000 долларов: что происходит с рынком криптовалют и в каком состоянии другие токены еще ..

Qantas и Airbus инвестируют 200 миллионов долларов в экологичное топливо ..

Стало известно, что Qantas и Airbus собираются вместе инвестировать более 200 миллионов долларов в экологичное топливо для авиации в Австралии, они планируют вложить равные суммы еще ..

Apple подвергается судебному иску, который может повлечь компенсацию потребителям почти в 1 млрд. долларов ..

Apple Inc. столкнулась с судебным иском, компании придется выплатить сотни миллионов фунтов в качестве выплаты компенсации пользователям iPhone из-за спорного управления питанием еще ..

PayPal планирует улучшения и обещает новые услуги ..

Платежная система PayPal рассматривает внесение изменений в программу для того, чтобы сделать ее использование комфортнее, предполагаемые услуги будут тестировать уже в этом году еще ..

Наследница компании принесла Zara 480 млн. долларов, доказав, что она достойный управленец ..

Согласно имеющейся информации, Марта Ортеги доказала свое превосходство кто был категорически против ее лидирующей должности в организации тем, что принесла Zara 480 млн. долларов еще ..

TSMC планирует изменить условия оплаты клиентам ..

Согласно информации, TSMC ужесточит условия оплаты для клиентов в 2023 году, заставив их платить быстрее для управления денежными потоками и для финансирования капитальных расходов еще ..

Компания Ferrero намеревается инвестировать в завод в Иллинойсе, увеличив штат на 200 сотрудников ..

Стало известно об инвестиционной деятельности компании Ferrero и намерениях руководства вкладывать деньги в завод в Иллинойсе, при этом увеличив штат на 200 сотрудников еще ..

Генеральный директор Morgan Stanley Джеймс Горман прогнозирует 50%-ную вероятность спада на экономическом рынке США ..

Стало известно, что Джеймс Горман из Morgan Stanley видит риск рецессии в США и прогнозирует 50%-ную вероятность спада на экономическом рынке Соединенных Штатов еще ..

Акции Supreme растут: сделка по вейпингу порадовала инвесторов ..

Согласно имеющейся информации, что от сделки Supreme по вейпингу на 7,75 миллионов евро ожидают быстрого увеличения доходов компании и расширения базы клиентов Supreme еще ..

Китайская компания Tencent приобрела долю Flipkart за 264 млн. долларов ..

Китайский технологический гигант Tencent совершил сделку с компанией Flipkart, которой руководит бывший соучредитель Tencent, и в итоге приобрела долю второй за 264 млн. долларов еще ..

Загрузка ..