Производство Ferrari Purosangue будет ограничено

Производство внедорожника Ferrari Purosangue будет ограничено

Компания Ferrari сообщила, что сократит число продаж их внедорожников Ferrari Purosangue, в 2023 году данный внедорожник будет составлять лишь небольшую часть объема производства

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

На Urus от Lamborghini приходится 60% продаж этого бренда, на внедорожники Macan и Cayenne приходится 55% продаж Porsche. Но Ferrari уверена, что ей нужно уменьшить число продаж их внедорожников. Информация предоставлена новостным порталом Drive 20 июня 2022 года.

Итальянский автопроизводитель сообщил, что в 2023 году их первый внедорожник Ferrari Purosangue будет составлять небольшую часть объема производства и не будет приносить большого дохода от продаж, что отличается от истории других брендов суперкаров.

В четверг, во время выступления перед инвесторами, Бенедетто Винья, генеральный директор Ferrari, сообщил, что Производство Ferrari Purosangue будет ограничиваться 20% объема годового производства компании.

Он добавил, что "внедорожник Purosangue станет дополнением к портфолио компании. Мы не намерены увеличивать объемы продаж".

Другой руководитель компании отметил, что Ferrari Purosangue не будет производиться в большом объеме.

Такое решение Ferrari совершенно не похоже на подход конкурентов из люксового сегмента, которые оставили за внедорожниками почти половину всего объема продаж. Например, 60% всех продаж Lamborghini приходится на продажу модели Urus, у Porsche на две модели Macan и Cayenne совместно занимают 55% производства. Aston Martin DBX занимает 45% всего объема продаж компании, по оценкам аналитиков внедорожники и седаны станут 90% продаж в будущем.

Ferrari объявила, что ее первый внедорожник – настоящий спортивный автомобиль, который отличается от конкурентов элегантностью. Purosangue переводится с итальянского как "чистокровный". Выход модели назначен на Сентябрь 2022 года. Первые поставки клиентам начнутся в первые месяцы 2023 года.

В сеть уже просочились фото дизайна внедорожника с завода компанией. Первые версии будут оснащены 6.5-литровым атмосферным двигателем Ferrari V12.

Теги:

547

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха Ferrari: коммендаторе, «Гарцующий жеребец» и мечта миллионеров

Полная история появления и развития компании Феррари. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ferrari. Интересные факты, достижения, книги и фильмы

Bentley: история создания и успеха автомобильной компании Бентли

Полная история появления и развития компании Бентли. Узнайте подробно в чем секрет успеха Bentley. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха Lamborghini: от тракторов — к спорткарам и «золотым быкам»

Полная история компании «Ламборгини» с самого основания до 2022 года: лучшие автомобили, интересные факты, взлеты и падения

20 лучших электромобилей 2024 года

Независимый рейтинг самых выгодных, экономичных и мощных электрокаров на 2024 год

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

240
Ferrari не разрешит роботам управлять своими автомобилями ..

Итальянский производитель спортивных автомобилей Ferrari не позволит роботам управлять своими автомобилями и сопротивляется элементам технологической революции еще ..

241
Sony и Honda планируют совместно производить и продавать электромобили в 2025 году ..

Стало известно, что Sony и Honda Motor создадут совместное предприятие под общим названием Sony Honda Mobility и будут производить электромобили уже в 2025 году еще ..

222
Volkswagen заплатит 80 млн. долларов за подтасовку результатов тестов топлива автомобилем Porsche ..

Volkswagen AG выплатит штраф в размере 80 млн. долларов, для урегулирования жалоб от покупателей Porsche, так как испытания на выбросы и экономию топлива не совпадают с реальностью еще ..

213
Tesla, Rivian и Ford поднимают цены: минимальная стоимость электромобилей 60 000 долларов ..

Производители электромобилей значительно завышают цены, так как они подвержены большому спросу, и вдобавок ко всему значительно растут в цене материалы, хотя клиенты недовольны еще ..

244
Rolls-Royce и Bentley намерены стать значимой частью эры электромобилей ..

На Rolls-Royce и Bentley повлияла набирающая обороты технология производства электромобилей и она способна обернуться многообещающей историей для этих марок, смогут ли они подкорить рынок еще ..

257
Ford отзывает 48 924 машин модели Mustang Mach-E из-за проблем с безопасностью ..

По заявлениям представителей известно, что дефект безопасности стал причиной, по которой Ford Motor Co. приказала своим дилерам на какое-то время остановить поставки Mustang Mach-E еще ..

238
Дефекты автономного вождения Tesla стали причиной почти 200 аварий в США, ведется расследование ..

Американские власти ведут расследования относительно неисправностей системы автопилота в электромобилях производства Tesla, ситуация с Tesla Autopilot требует углубленного изучения. еще ..

290
Ferrari хочет расширить итальянский завод по производству электромобилей ..

Стало известно, что Ferrari NV в рамках стратегии электрификации планирует расширить свой завод по производству электромобилей в Италии, детали будут 16 июня во время конференции еще ..

335
«Китайский» Tesla значительно увеличил производительность ..

Китайская ассоциация легковых автомобилей продолжает конкурировать с Tesla - на заводе в Шанхае было выпущено 33 544 единиц автомобилей в мае, большинство пошло на поставки еще ..

294
Винтажный автомобиль марки Bentley выставят на аукцион со стартовой ценой 1 млн. долларов ..

Старинный автомобиль Bentley будет выставлен на аукционе Silverstone Auction, а богатая история и характеристики могут поднять окончательную стоимость раритета до более внушительной суммы еще ..

Загрузка ..