После объединения TikTok и Oracle остались опасения по поводу конфиденциальности

Долгожданное объединение TikTok и Oracle состоялось, но опасения по поводу конфиденциальности все еще актуальны

Сообщается, что развлекательная платформа TikTok начала передачу данных американских пользователей на серверы США, и попала под критику на фоне раскрытия данных пользователей

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

TikTok запустил операции по передаче данных американских пользователей на серверы США, принадлежащие Oracle, о чем сообщил The Verge 19 июня 2022 года. Согласно источнику, Китай имел соответствующие доступы на протяжении нескольких месяцев, что смущало представителей BuzzFeed News.

Развлекательная платформа не впервые попадает под критику на фоне потенциального раскрытия данных американских пользователей Китаю, где находится материнская компания TikTok под названием ByteDance. В годы руководства США, президент Дональд Трамп предупредил представителей платформы в установлении общенационального запрета с целью склонить TikTok к разделению данных пользователей ByteDance от американских, находя в устоявшемся положении дел угрозу национальной безопасности.

TikTok не продавал активы в США, хотя ранее обсуждались варианты положиться на американскую компанию-разработчика программного обеспечения Oracle. Длительное время этот вопрос находился в «мертвой точке», и даже с приходом нового президента его рассмотрение отсрочивалось. Наконец, в марте 2022 года диалоги о сотрудничестве TikTok и Oracle вновь оживились.

Совместная работа компаний поспособствует защите данных американских пользователей, которые будут размещены на серверах Oracle. Китайская компания ByteDance больше не будет иметь доступа к ним. Oracle намеревается использовать серверы в Вирджинии и Сингапуре в качестве резервного хранилища. Представители американской компании осознают важность планируемой деятельности, она стремится устранить сомнения в безопасности данных пользователей в США.

Теги:

241

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Уоррен Баффет: биография и история успеха Warren Buffett «Предприниматель, инвестор, филантроп»

Полная история и биография Warren Buffett. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уоррен Баффет и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Назван список всех президентов США до сегодняшнего дня

Редакция LinDeal предлагает ознакомиться читателю со списком всех президентов США до сегодняшнего дня и узнать короткую историю каждого из них

Что едят умные, богатые и успешные люди. Как миллиардеры относятся к еде?

В новой статье от LinDeal вы узнаете что едят самые успешные, умные и богатые люди планеты, какое у них отношение к еде у миллиардеров: полезная и правильная пища и вредные привычки знаменитостей

Мировой рейтинг лучших разработчиков программного обеспечения: топ-15 крупнейших компаний в 2023 году

Узнайте про пятнадцать лучших компаний, поставляющих программное обеспечение на рынки: годовая прибыль, рыночная стоимость, лучшие продукты, количество сотрудников

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Работники Apple Store из Мэриленда стали первыми в США, вступившими в профсоюз ..

Работники магазина Apple под Балтимором в субботу проголосовали за профсоюз, став первым организованным магазином в США, принявшим знаковое решение, которое может изменить лицо розничной торговли технологического гиганта еще ..

Walmart и Roku предоставят возможность сделать покупку прямо через телевизор ..

Walmart и Roku сотрудничают, чтобы представить так называемую «покупаемую рекламу», которая позволит вам купить что-то прямо из рекламы на вашем телевизоре еще ..

Исполнительный директор Starbucks уходит с должности после скандала с профсоюзными организациями ..

Starbucks Corp. заявила, что Rossann Williams, президент Starbucks в Северной Америки, уходит со своей должности и ее заменит Sara Trilling, об этом сообщила Bloomberg еще ..

Meta обвинили в перенаправлении частной медицинской информации в Facebook ..

На Meta подали в суд из-за претензий, что данные пациентов тайно отправлены в Facebook, об этом сообщила Bloomberg еще ..

Harlem's Fashion Row будет сотрудничать с LVMH в Северной Америке ..

Harlem's Fashion Row, которая помогает новым талантам найти свое место в индустрии, объявила о сотрудничестве LVMH в Северной Америке, они займутся новинками в индустрии моды еще ..

Morgan Stanley хочет дать возможность китайским компаниям и иностранным фирмам регистрироваться на внутреннем рынке ..

В Morgan Stanly заявили о создании международного совета директоров для возможности регистрации китайским компаниям и иностранным фирмам на внутреннем рынке еще ..

Представители TikTok заявили, что Facebook с ними не сравнится ..

Руководство TikTok заявило, что Facebook будет менять внешний вид и функционал, чтобы быть похожими, в то время как первые считают себя лучше и не собираются менять что-либо еще ..

Неожиданная остановка самолета Virgin вселяет сомнения относительно обещаний о 6-часовых полетах ..

Согласно данным, полет самолета Virgin прошел не по плану, ему пришлось изменить маршрут и совершить аварийную посадку и поэтому возникают вопросы о реальности 6-ти часового полета еще ..

SpaceX увольняет сотрудников, открыто пожаловавшихся на Илона Маска ..

Стало известно, что в компания SpaceX сотрудников, которые написали письмо с критикой поведения генерального директора Илона Маска, и поделились им публично - увольняют еще ..

Илон Маск заявил, что хочет сделать Twitter больше похожим на WeChat и Tik Tok ..

В первом разговоре с сотрудниками Илон Маск рассказал план действий для того, чтобы Twitter достиг 1 миллиарда пользователей и как изменятся алгоритмы Twitter еще ..

Загрузка ..