Китайским компаниям и иностранным фирмам Morgan Stanley разрешит регистрироваться на внутреннем рынке

Morgan Stanley хочет дать возможность китайским компаниям и иностранным фирмам регистрироваться на внутреннем рынке

В Morgan Stanly заявили о создании международного совета директоров для возможности регистрации китайским компаниям и иностранным фирмам на внутреннем рынке

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

U.S.News и Reuters 17 июня 2022 года сообщили, что Morgan Stanly предлагает создать международный совет директоров для возможности регистрации большего числа китайских и прочих компаний из других стран.

Morgan Stanly, а в частности, подразделение по ценным бумагам Китая, предложило сформировать международный совет директоров, чтобы дать возможность китайским компаниям и фирмам из других стран, зарегистрированных в оффшорах, регистрироваться на внутреннем рынке.

Цзин Цянь, генеральный директор Morgan Stanley Securities, расположенного в Китае, в своем интервью для издания Shanghai Securities News рассказал, что Китаю нужно рассмотреть идею о снижении порога доходности для первых публичных продаж акций (IPO) технологических компаний и стартапов.

Предложение вызвано тем, что число китайских компаний, работающих в США, проводят вторичную регистрацию на бирже в Гонконге. Эта вынужденная мера связана со спором между Китаем и США, предметом которого являются проверки, которые могут вытеснить китайские компании.

Более десяти лет назад шанхайская фондовая биржа готовилась к созданию интернационального совета директоров для привлечения листингов, но совет так и не был сформирован.

Со слов Цяня, разрешение регистрации глобальным компаниям в Китае введет конкуренцию, повысит привлекательность китайского фондового рынка, увеличить число инвесторов. Китай уже находится на этапе расширения правил IPO. Сначала ожидается разрешение продажи внутренних публичных акций для оффшорных компаний, которые уже зарегистрированы на бирже, а после и международные компании получат разрешение.

Цянь также посоветовал китайскому правительству снизить требования к прибыльности к компаниям в рамках своей системы IPO, основанной на регистрации. Это позволит многим компаниям, получающим доход, регистрироваться на рынке технологий Шанхая STAR Market и Стартап-совете Шэньчжэня ChiNext.

Теги:

208

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Генри Морган: биография и история успеха Henry Morgan

Полная история и биография Henry Morgan. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Моргана и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Джек Ма: биография и история успеха Jack Ma «Основатель Alibaba Group»

Полная история и биография Jack Ma. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джека Ма и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

AMA Research проанализировала рыночные возможности и риски платформ NFT Marketplace

В рамках исследования во внимание взяты тенденции роста популярности невзаимозаменяемых токенов и то, как они значительно влияют на потребность в маркетплейсах NFT

Топ-20 самых дорогих истребителей и военных самолетов в мире: рейтинг 2021 и 2022 года

В новой статье от LinDeal вы узнаете о самых дорогих истребителях и военных самолетах в мире за 2021 и 2022 год, ознакомитесь с их техническими характеристиками и особенностями применения

4-5 июня в Гонконге пройдет International Conference on Business, Economics, Social Science & Humanities Hong Kong 2022

LinDeal подготовил для вас статью про международную конференцию International Conference on Business, Economics, Social Science and Humanities Hong Kong 2022, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Представители TikTok заявили, что Facebook с ними не сравнится ..

Руководство TikTok заявило, что Facebook будет менять внешний вид и функционал, чтобы быть похожими, в то время как первые считают себя лучше и не собираются менять что-либо еще ..

Неожиданная остановка самолета Virgin вселяет сомнения относительно обещаний о 6-часовых полетах ..

Согласно данным, полет самолета Virgin прошел не по плану, ему пришлось изменить маршрут и совершить аварийную посадку и поэтому возникают вопросы о реальности 6-ти часового полета еще ..

SpaceX увольняет сотрудников, открыто пожаловавшихся на Илона Маска ..

Стало известно, что в компания SpaceX сотрудников, которые написали письмо с критикой поведения генерального директора Илона Маска, и поделились им публично - увольняют еще ..

Илон Маск заявил, что хочет сделать Twitter больше похожим на WeChat и Tik Tok ..

В первом разговоре с сотрудниками Илон Маск рассказал план действий для того, чтобы Twitter достиг 1 миллиарда пользователей и как изменятся алгоритмы Twitter еще ..

Условия сделки Binance с Forbes на 200 миллионов долларов «меняются», но подробности умалчиваются ..

Гендиректор Binance подтвердил, что условия сделки между Binance с Forbes на 200 миллионов долларов претерпевают изменения, но в подробности предпочел не вдаваться еще ..

Twitter отменяет общекорпоративное мероприятие в Диснейленде, оправдываясь программой сокращения расходов ..

Twitter сокращает корпоративные поездки, и отменила все мероприятия в Диснейленде, встреча под названием OneTeam была назначена на январь 2023 года, но она не состоится еще ..

Событие Amazon Prime Day 2022 пройдет 12 и 13 июля ..

Ежегодное торговое мероприятие Amazon начнется 12 июля в полдень по тихоокеанскому времени и завершится на следующий день и носит название Amazon Prime Day, а длится два дня еще ..

Компания Lego заключила контракт на покупку земли под строительство завода стоимостью 1 млрд. долларов ..

Lego Group, намеревается вложить 1 млрд. долларов в строительство завода в индустриальном парке Честерфилд, США, об этом стало известно на мероприятие в Музее науки Вирджинии еще ..

The Boring Company, принадлежащая Илону Маску, расширит тоннели под Лас-Вегасом ..

The Boring Company, Илона Маска, получила разрешение на расширение тоннелей под Лас-Вегасом, новые остановки продемонстрируют достопримечательности в виде Stratosphere и Fremont St еще ..

YouTube Music превосходит Spotify в демонстрации сезонных плейлистов ..

YouTube Music представил сезонные чарты лучших сборников, певцов, композиций по мнению поклонников соответствующего направления и развивают ее в схожей со Spotify концепцией еще ..

Загрузка ..