Представители TikTok заявили, что Facebook хуже

Представители TikTok заявили, что Facebook с ними не сравнится

Руководство TikTok заявило, что Facebook будет менять внешний вид и функционал, чтобы быть похожими, в то время как первые считают себя лучше и не собираются менять что-либо

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно публикации Theverge за 17 июня 2022 года, источник CNBC провел беседу с руководителем платформы TikTok. На повестке дня было обсуждение того, как TikTok и Facebook постоянно сравнивают. К тому же последний планирует менять внешний вид и функционал, чтобы больше походить на TikTok, когда как данная развлекательная платформа остается верной себе, и не намеревается прибегать к кардинальным изменениям.

Представитель TikTok отметил, что Facebook — это социальная платформа, она отслеживает связи между контактами, их образованием, работой и увлечениями. У этой программы другие алгоритмы и совершенно иные цели. TikTok позиционирует себя, как развлекательная платформа, и считает, что в этом и заключается существенная разница.

Блейк Чендли, ответственный за глобальные Бизнес решения платформы, до того, как стать сотрудником TikTok 12 лет прослужил руководителем глобальными партнерствами в Facebook. Он как никто другой осознает разницу между двумя приложениями, и не видит оснований для того, чтобы их сравнивать. Но мужчина подтвердил, что Facebook действительно хорош в социальных сетях, приведя в качестве примера неудачный опыт Google в создании Google+, социальная сеть, которая провалилась.

Однако для самого Чендли это было важным уроком противостояния двух социальных сетей, и он намерен использовать полученную мудрость, чтобы выдвинуть TikTok в победители на фоне постоянного сравнения с Facebook. Он заявил, что у развлекательной платформы совершенно другой подход к пользователям, которого Facebook вряд ли достигнет. Однако стоит помнить то самое главное различие, согласно которому TikTok является развлекательной платформой, и многие считают, что она упускает массу возможностей, которые может предоставить анализ профилей с социальной точки зрения.

Теги:

361

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Facebook: история создания и успеха Фейсбук

Полная история создания и развития Facebook. Узнайте подробно в чем секрет успеха Фейсбук и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Как скачать видео с Ютуба, ВК, Пинтерест, Инстаграм, ТикТок и любого сайта: все доступные способы

Все способы скачать видео на ПК и телефон с Ютуба, ВК, Пинтерест, Инстаграм, Тик-Ток, Фейсбука, Телеграм, Рутуба и Геткурс. Как скачать видео с любого сайта?

Instagram: история создания и успеха Инстаграма

Полная история создания и развития Instagram. Узнайте подробно в чем секрет успеха Инстаграма и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Марк Цукерберг: биография и история успеха Mark Zuckerberg «Соучредитель компании Meta»

Полная история и биография Mark Zuckerberg. Узнайте подробно в чем секрет успеха Марка Цукерберга и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Назван список мессенджеров, которые используют во всем мире

Чем пользуются люди во всем мире для быстрого обмена сообщениями и звонков по сети: назван список мессенджеров, которыми люди пользуются во всем мире

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Неожиданная остановка самолета Virgin вселяет сомнения относительно обещаний о 6-часовых полетах ..

Согласно данным, полет самолета Virgin прошел не по плану, ему пришлось изменить маршрут и совершить аварийную посадку и поэтому возникают вопросы о реальности 6-ти часового полета еще ..

SpaceX увольняет сотрудников, открыто пожаловавшихся на Илона Маска ..

Стало известно, что в компания SpaceX сотрудников, которые написали письмо с критикой поведения генерального директора Илона Маска, и поделились им публично - увольняют еще ..

Илон Маск заявил, что хочет сделать Twitter больше похожим на WeChat и Tik Tok ..

В первом разговоре с сотрудниками Илон Маск рассказал план действий для того, чтобы Twitter достиг 1 миллиарда пользователей и как изменятся алгоритмы Twitter еще ..

Условия сделки Binance с Forbes на 200 миллионов долларов «меняются», но подробности умалчиваются ..

Гендиректор Binance подтвердил, что условия сделки между Binance с Forbes на 200 миллионов долларов претерпевают изменения, но в подробности предпочел не вдаваться еще ..

Twitter отменяет общекорпоративное мероприятие в Диснейленде, оправдываясь программой сокращения расходов ..

Twitter сокращает корпоративные поездки, и отменила все мероприятия в Диснейленде, встреча под названием OneTeam была назначена на январь 2023 года, но она не состоится еще ..

Событие Amazon Prime Day 2022 пройдет 12 и 13 июля ..

Ежегодное торговое мероприятие Amazon начнется 12 июля в полдень по тихоокеанскому времени и завершится на следующий день и носит название Amazon Prime Day, а длится два дня еще ..

Компания Lego заключила контракт на покупку земли под строительство завода стоимостью 1 млрд. долларов ..

Lego Group, намеревается вложить 1 млрд. долларов в строительство завода в индустриальном парке Честерфилд, США, об этом стало известно на мероприятие в Музее науки Вирджинии еще ..

The Boring Company, принадлежащая Илону Маску, расширит тоннели под Лас-Вегасом ..

The Boring Company, Илона Маска, получила разрешение на расширение тоннелей под Лас-Вегасом, новые остановки продемонстрируют достопримечательности в виде Stratosphere и Fremont St еще ..

YouTube Music превосходит Spotify в демонстрации сезонных плейлистов ..

YouTube Music представил сезонные чарты лучших сборников, певцов, композиций по мнению поклонников соответствующего направления и развивают ее в схожей со Spotify концепцией еще ..

Binance объявила о заключении сотрудничества с платформой Splyt для функции перемещения Ride-Hailing ..

Binance стала первой криптоплатформой, которая будет предоставлять услуги по перевозке пассажиров, пользователи Splyt смогут совершать транзакции с помощью Binance Pay еще ..

Загрузка ..