Тех, кто жалуется на Илона Маска в SpaceX увольняют

SpaceX увольняет сотрудников, открыто пожаловавшихся на Илона Маска

Стало известно, что в компания SpaceX сотрудников, которые написали письмо с критикой поведения генерального директора Илона Маска, и поделились им публично - увольняют

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно публикации Theverge за 17 июня 2022 года, Илон Маск оправдывает свои действия тем, что рассматривает письма с жалобами на него, как «чрезмерную активность». Компания SpaceX уволила сотрудников, которые написали письмо с критикой поведения генерального директора, и поделились им публично.

Поведение миллиардера описывается как «частый источник отвлечения и смущения для нас, особенно в последние недели». Критике подвергается и политика SpaceX, хотя имеются просьбы «осудить вредоносное поведение Маска в Твиттере».

В письмах люди обратили внимание на то, что Илон Маск является «лицом», а значит, все его действия рассматриваются масштабно, как если бы все сотрудники были согласны с его высказываниями, например, в Твиттере. Однако уже бывшие сотрудники воззвали к пониманию того, «его сообщения не отражают работу, миссию или ценности» этих людей.

Но уже в четверг 16 июня ряд сотрудников были уволены, о чем официально сообщил Times, ссылаясь на источники компании и электронное письмо, отправленное президентом SpaceX Гвинн Шотвелл. В нем было сказано, что SpaceX «уволила ряд сотрудников», причастных к этому письму. Свои действия руководство оправдало тем, что подобным поведением смущены другие сотрудники, и вообще их запугали, чтобы они подписались под жалобой.

Что же до поведения Илона Маска, то за ним ведется пристальное наблюдение после того, как в апреле он объявил о намерении приобрести Твиттер. С тех пор сделка стоимостью 44 млрд. долларов еще не завершена, зато миллиардер уже не раз удивлял общественность, когда он делал неоднозначные публикации в платформе, а еще подвергался обвинениям в домогательстве. Существует информация, согласно которой женщине, предъявившей обвинение, заплатили 250 000 долларов за молчание.

Теги:

248

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Что едят умные, богатые и успешные люди. Как миллиардеры относятся к еде?

В новой статье от LinDeal вы узнаете что едят самые успешные, умные и богатые люди планеты, какое у них отношение к еде у миллиардеров: полезная и правильная пища и вредные привычки знаменитостей

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Топ-10 книг для прочтения от Илона Маска
Издания, которые советует Илон Маск: топ-10 книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку топ 10 книг, которые читает Илон Маск, почему они призывает их прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Илон Маск заявил, что хочет сделать Twitter больше похожим на WeChat и Tik Tok ..

В первом разговоре с сотрудниками Илон Маск рассказал план действий для того, чтобы Twitter достиг 1 миллиарда пользователей и как изменятся алгоритмы Twitter еще ..

Условия сделки Binance с Forbes на 200 миллионов долларов «меняются», но подробности умалчиваются ..

Гендиректор Binance подтвердил, что условия сделки между Binance с Forbes на 200 миллионов долларов претерпевают изменения, но в подробности предпочел не вдаваться еще ..

Twitter отменяет общекорпоративное мероприятие в Диснейленде, оправдываясь программой сокращения расходов ..

Twitter сокращает корпоративные поездки, и отменила все мероприятия в Диснейленде, встреча под названием OneTeam была назначена на январь 2023 года, но она не состоится еще ..

Событие Amazon Prime Day 2022 пройдет 12 и 13 июля ..

Ежегодное торговое мероприятие Amazon начнется 12 июля в полдень по тихоокеанскому времени и завершится на следующий день и носит название Amazon Prime Day, а длится два дня еще ..

Компания Lego заключила контракт на покупку земли под строительство завода стоимостью 1 млрд. долларов ..

Lego Group, намеревается вложить 1 млрд. долларов в строительство завода в индустриальном парке Честерфилд, США, об этом стало известно на мероприятие в Музее науки Вирджинии еще ..

The Boring Company, принадлежащая Илону Маску, расширит тоннели под Лас-Вегасом ..

The Boring Company, Илона Маска, получила разрешение на расширение тоннелей под Лас-Вегасом, новые остановки продемонстрируют достопримечательности в виде Stratosphere и Fremont St еще ..

YouTube Music превосходит Spotify в демонстрации сезонных плейлистов ..

YouTube Music представил сезонные чарты лучших сборников, певцов, композиций по мнению поклонников соответствующего направления и развивают ее в схожей со Spotify концепцией еще ..

Binance объявила о заключении сотрудничества с платформой Splyt для функции перемещения Ride-Hailing ..

Binance стала первой криптоплатформой, которая будет предоставлять услуги по перевозке пассажиров, пользователи Splyt смогут совершать транзакции с помощью Binance Pay еще ..

McDonald’s подвергается налоговым проверкам со стороны французской комиссии, и стремится их закончить ..

Корпорация McDonald's подвергается двойному урегулированию с французскими уголовными и налоговыми органами, причиной тому выступает желание компании очистить репутацию еще ..

Университет Ибадана обратился к FIFA с просьбой о помощи в создании футбольной академии и получил одобрение ..

Вице-канцлер Университета Ибадана, обратился за помощью к Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) в создании футбольной академии в университете и получил одобрение еще ..

Загрузка ..