За подтасовку результатов тестов топлива автомобилем Porsche Volkswagen заплатит 80 млн. долларов

Volkswagen заплатит 80 млн. долларов за подтасовку результатов тестов топлива автомобилем Porsche

Volkswagen AG выплатит штраф в размере 80 млн. долларов, для урегулирования жалоб от покупателей Porsche, так как испытания на выбросы и экономию топлива не совпадают с реальностью

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно публикации Bloomberg за 17 июня 2022 года, Volkswagen AG обязуется выплатить штраф в размере 80 млн. долларов, с целью урегулирования жалоб, поступающих от покупателей Porsche. Суть жалобы заключается в том, что опубликованные испытания на выбросы и экономию топлива не совпадают с реальностью.

В прошедшую среду 15 июня в федеральный Суд Сан-Франциско была подана жалоба от владельцев Porsche с бензиновым двигателем, приобретенных ими в период с 2005 по 2020 год. Согласно решению суда, владельцы имеют право на денежную компенсацию в размере от 250 до 1109 долларов за единицу автомобиля. Выплаты направлены на возмещение ущерба, поскольку владельцы полагали, будто они экономят топливо.

Volkswagen подвергся скандалам длительное время. Они касаются разработки «устройства поражения», чтобы обойти ограничения на выбросы, и некоторые решения оказались мошенническими. В 2016 году компания выплатила 15,3 млрд. долларов в счет урегулирования судебных исков органам США, владельцам автомобилей в 44 штатами за модели 2009 года и позже. Тогда компания разрабатывала решения обеспечения надлежащей компенсации клиентам, о чем рассказали представители Porsche. Они стремились предоставлять клиентам данные об экономии топлива и выбросах, а соглашение гарантировало справедливое возмещение им любых изменений рейтингов и ремонта.

В рамках рассмотренного соглашения, испытания показали, что экономия топлива была на одну-две мили на галлон ниже, чем рекламировала компания. Согласно жалобе, компания также тестировала автомобили с более низким передаточным числом, чем в моделях, которые позднее распродали населению. Более низкие передаточные числа привели к меньшему потреблению бензина и количеству выбросов загрязняющих веществ.

 

Теги:

235

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Исследователи выделили автомобили, которые чаще всего покупали в 2022 году

Исследовательская группа Buyer’s Guide провела анализ авторынка и предоставила список 10 самых покупаемых автомобилей минувшего года – подавляющее большинство оказалось электрическими

Топ-15 самых богатых и знаменитых семей в мире, кто и на чём сделал свой бизнес

В статье от Lindeal представлен список самых богатых и знаменитых семей мира, узнайте подробнее кто вошел в топ-15 и на чем они сделали свое состояние

20 лучших электромобилей 2024 года

Независимый рейтинг самых выгодных, экономичных и мощных электрокаров на 2024 год

ТОП-15: самые популярные электромобили в мире в 2024 году

Улучшение зарядной инфраструктуры, растущая экологическая осведомленность и государственные стимулы: самые рейтинговые электромобили по мнению любителей современных авто

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

229
Tesla, Rivian и Ford поднимают цены: минимальная стоимость электромобилей 60 000 долларов ..

Производители электромобилей значительно завышают цены, так как они подвержены большому спросу, и вдобавок ко всему значительно растут в цене материалы, хотя клиенты недовольны еще ..

263
Rolls-Royce и Bentley намерены стать значимой частью эры электромобилей ..

На Rolls-Royce и Bentley повлияла набирающая обороты технология производства электромобилей и она способна обернуться многообещающей историей для этих марок, смогут ли они подкорить рынок еще ..

270
Ford отзывает 48 924 машин модели Mustang Mach-E из-за проблем с безопасностью ..

По заявлениям представителей известно, что дефект безопасности стал причиной, по которой Ford Motor Co. приказала своим дилерам на какое-то время остановить поставки Mustang Mach-E еще ..

264
Дефекты автономного вождения Tesla стали причиной почти 200 аварий в США, ведется расследование ..

Американские власти ведут расследования относительно неисправностей системы автопилота в электромобилях производства Tesla, ситуация с Tesla Autopilot требует углубленного изучения. еще ..

302
Ferrari хочет расширить итальянский завод по производству электромобилей ..

Стало известно, что Ferrari NV в рамках стратегии электрификации планирует расширить свой завод по производству электромобилей в Италии, детали будут 16 июня во время конференции еще ..

357
«Китайский» Tesla значительно увеличил производительность ..

Китайская ассоциация легковых автомобилей продолжает конкурировать с Tesla - на заводе в Шанхае было выпущено 33 544 единиц автомобилей в мае, большинство пошло на поставки еще ..

310
Винтажный автомобиль марки Bentley выставят на аукцион со стартовой ценой 1 млн. долларов ..

Старинный автомобиль Bentley будет выставлен на аукционе Silverstone Auction, а богатая история и характеристики могут поднять окончательную стоимость раритета до более внушительной суммы еще ..

485
Mercedes представляет новинку AMG C63 ..

Стало известно, что Mercedes-AMG C63 в скором будущем выступит в качестве примера уменьшенных габаритов, также авто получит двигатель M139, ввиду чего его мощность значительно возрастет еще ..

379
Maserati представляет новую модель MC20 Cielo ..

Стало известно, что известный автопроизводитель Maserati представил миру новую модель MC20 Cielo, по словам компании, она - первая в своем роде, которая соединяет воедино мощность супер спортивного автомобиля и единственный в своем роде автомобиль еще ..

252
Со следующего года Mercedes-Benz перестанет выпускать автомобили с ручной коробкой передач ..

Drive заявил, что Mercedes-Benz подтвердила окончание выпуска автомобилей с механической коробкой передач, что означает окончание эпохи трехпедальным моделям, как это связано с электромобилями еще ..

Загрузка ..