McDonald’s подвергается налоговым проверкам

McDonald’s подвергается налоговым проверкам со стороны французской комиссии, и стремится их закончить

Корпорация McDonald's подвергается двойному урегулированию с французскими уголовными и налоговыми органами, причиной тому выступает желание компании очистить репутацию

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно публикации Bloomberg за 15 июня 2022 года, корпорация McDonald's подвергается двойному урегулированию с французскими уголовными и налоговыми органами. Результаты планируется раскрыть в грядущий четверг 16 июня. Причиной тому выступает желание компании очистить репутацию от обвинений в несправедливом выводе прибыли из страны с целью избежать уплаты дополнительных налогов.

В грядущий четверг McDonald’s получит одобрение парижского судьи на урегулирование уголовного дела с французскими прокурорами. Оно будет содержать штраф, однако о признании вины нет и речи. Об этом сообщили источники, предпочитающие остаться инкогнито, поскольку само по себе это дело проводится в частном порядке. Кроме этого будет рассмотрено гражданское налоговое урегулирование с французскими властями.

Дело возникло на фоне утверждений о том, что McDonald’s искусственно занижала прибыль во Франции, переводя деньги в Люксембург. В апреле McDonald's заявила, что выделила 500 млн. долларов «внереализационных» расходов для урегулирования, связанного с международным налоговым спором. Считается, что сумма, направленная на урегулирование гражданских и уголовных дел может оказаться выше.

Двойное урегулирование напомнило соглашение на 965 млн. евро, достигнутое с компанией Google в 2019 году, чтобы завершить подобные дела, когда французская сторона обвиняла компанию в несправедливом переводе прибыли. Новостные сообщения о гражданском налоговом деле McDonald’s появились еще в 2014 году, когда журнал L’Express сообщил, что французские власти тщательно проверяют роялти, отправляемые дочерней компании в Люксембурге. В то время McDonald’s заявил, что соблюдает применимые законы и правила.

Теги:

302

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Рэй Крок (Ray Kroc): биография и история успеха основателя Макдональдса (McDonalds)

Рэй Крок: биография, история успеха и жизнь основателя Mcdonald’s. Узнайте секреты создания империи и как ему удалось стать одним из самых известных людей в мире

McDonald's: история создания и успеха МакДональдс

Полная история создания и развития McDonald's. Узнайте подробно в чем секрет успеха МакДональдс и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Как Coca-Cola завоевала мир», Джайлс Льюри

Читайте о чём книга «Как Coca-Cola завоевала мир», Джайлс Льюри. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Говард Шульц: биография и история успеха Howard Schultz «Президент, главный управляющий Starbucks Corporation»

Полная история успеха и биография Howard Schultz. Узнайте подробно в чем секрет успеха Говарда Шульца и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Зачем Nike, Gucci, Samsung и другие бренды рвутся осваивать метавселенные

Множество брендов рвутся осваивать метавселенной, для чего оно нужно Nike, Gucci, Samsung и многим другим, какие перспективы и планы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-10 лучших книг про веганство
Топ-10 лучших книг про веганство, вегетарианство и сыроедение

Предлагаем вашему вниманию лучшие книги по вегетарианству, здоровому питанию и сыроедению. У нас вы гарантированно найдете ответы на большинство вопросов, связанных с веганством

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 книг по гастрономии
ТОП-15 лучших мировых книг по гастрономии

ТОП лучших книг от известных во всем мире поваров, сделавших себе имя в области гастрономии. Узнайте, как готовить изысканные блюда японской, французской, итальянской и нордической кухни

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Университет Ибадана обратился к FIFA с просьбой о помощи в создании футбольной академии и получил одобрение ..

Вице-канцлер Университета Ибадана, обратился за помощью к Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) в создании футбольной академии в университете и получил одобрение еще ..

NBA Africa сотрудничает с африканским KFC, чтобы порадовать нигерийских любителей баскетбола ..

NBA Africa и KFC Africa будут сотрудничать в рамках продвижения баскетбольных программ и мероприятий на территории всей Африки, уже запланировано ряд мероприятий еще ..

Hilton помогает новым талантам в сфере гостиничного бизнеса в Саудовской Аравии ..

Компания Hilton объявила о начале сотрудничества с Bunyan for Training, оно призвано помочь избранным талантам из Саудовской Аравии начать карьеру в туристическом бизнесе еще ..

Акционеры Virgin Group Corp. II одобряют объединение бизнеса с Grove Collaborative ..

Virgin Group Corp. II, компания, находящаяся на торгах, сегодня объявила, что акционеры проголосовали за одобрение объединение их компании с Grove Collaborative, Inc. еще ..

Microsoft отказывается от Internet Explorer, что грозит проблемами для японского бизнеса ..

Корпорация Microsoft решилась отказаться от Internet Explorer, это заявление вызвало резонанс, поскольку многие предприятия построили внутренние системы на его основе еще ..

Сервис Spotify планирует приобрести голосовую платформу Sonantic ..

Стало известно, что популярный во всем мире Spotify объявил о намерении приобрести компанию, базирующуюся на искусственном интеллекте под названием Sonantic. еще ..

Google продолжает подвергаться антимонопольным расследованиям ЕС: выставлены новые условия ..

Комиссия ЕС продолжает расследования относительно Google и ее неправомерного преимущества в вопросе рекламы, обещают завершить дела без штрафов, если Google согласится на ряд условий еще ..

Puma попросили сотрудников не носить товары конкурентов во время смены ..

Сообщается, что на складе Puma повесили памятку, согласно которой сотрудники не могут носить одежду и обувь конкурирующих брендов на территории склада компании еще ..

Авиакомпания Virgin анонсирует планы по запуску прямых рейсов с Голд-Коста на Бали ..

Стало известно, что авиакомпания Virgin объявила о запуске первого рейса, который поспособствует соединению двух ведущих направлений для серфинга, с Голд-Коста на Бали еще ..

Hilton расширяет портфолио роскошных отелей в Японии с Conrad Hotels & Resorts в Нагое ..

Компания Hilton подписала договор об открытии Conrad Nagoya с Mitsubishi Estate Co летом 2026 года, что означает расширение портфолио роскошных отелей бренда в Японии еще ..

Загрузка ..