Для пациентов, не относящихся к зоне риска, лекарство от Pfizer против Covid оказалось неэффективным

Лекарство от Pfizer против Covid оказалось неэффективным для пациентов, не относящихся к зоне риска

Pfizer Inc. прервет исследование препарата от Covid-19 с пациентами, которые не находятся в риске заболевания коронавирусом с тяжелым течением, так как оно оказалось неэффективным

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Hindustan Times 15 июня сообщил, что Pfizer Inc. собирается прервать исследование препарата от Covid-19 с пациентами, которые не находятся в риске заболевания коронавирусом с тяжелым течением. Такое решение было принято после того, как лекарство не смогло облегчить симптомы у таких пациентов, что ставит под вопрос возможность широкого применения препарата.

Паксловид перестанет тестироваться на пациентах, вероятность госпитализации и смерти у которых находится на низком уровне. Никаких улучшений симптомов у больных с относительно легким течением болезни не было.

В Нью-Йорке на торгах postmarket акции Pfizer упали на 0,1%. Это падение – последний удар по желанию компании расширить линейку своих средств против коронавируса. В конце ареля стало ясно, что Паксловид не эффективен как профилактика против Covid-19.

Пол Сакс, клинический директор отделения инфекционных заболеваний в Бригаме и женской больнице в Бостоне, сказал: "Результат исследования показывает, что эффекта противовирусной терапии для пациентов, привитых от коронавируса и других лиц с низким риском заболевания".

Pfizer заявляет, что маловероятно, что результаты исследования Паксловида повлияют на прогноз доходов компании за этот год. У Pfizer уже заключены сделке по поставке лекарств от коронавируса на этот год в сумму в 22 миллиарда долларов.

Производитель лекарств сообщил, что интерес исследования будет направлен на изучение влияния препарата у групп лиц в зоне риска, в том числе у людей со слабым иммунитетом и уже госпитализированных.

Главный исполнительный директор Альберт Бурла сказал, что 40-50% людей во всем мире входят в группу пациентов с высоким риском, поэтому Pfizer считает важным продолжить исследования Паксловида.

В мае компания опубликовала исследование препарата, которое позволит оценить безопасность и переносимость препарата у небольшой группы беременных женщин во втором и третьем триместре.

Сейчас исследуется влияние Паксловида на детей, а позже начнутся тестирования на людях с ослабленным иммунитетом.

На данный момент Паксловид разрешено применять в больницах США в экстренном случае для лечения взрослых. Это временное решение, которое может быть отменено.

Теги:

264

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Pfizer: история создания и успеха компании Пфайзер

Полная история создания и развития компании Pfizer. Узнайте подробно в чем секрет успеха Пфайзер и как компании удалось стать лидером рынка. Интересные факты и фильмы

Skytrax опубликовал рейтинг лучших авиакомпаний 2021 и 2022. Qatar Airways — лучший в мире

Рейтинг авиакомпаний мира: Qatar Airways становится лучшей шестой раз подряд. Списки на основании опроса 13,4 миллиона пассажиров более, чем из 100 стран. Лучшие авиаперевозчики планеты 2022 года

Альберт Эйнштейн: биография и история успеха Albert Einstein «Физик-теоретик»

Полная история успеха и биография Albert Einstein. Узнайте подробно в чем секрет успеха Альберт Эйнштейн и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Исаак Ньютон: история успеха и биография Isaac Newton «Физик, математик, механик и астроном»

Полная история успеха и биография Isaac Newton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Исаак Ньютон и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

427
Представители Google размышляют о том, сможет ли искусственный интеллект достичь сознания ..

Инженер-программист с Google заявил, что искусственный интеллект демонстрирует человеческие качества, в частности, предвзятость, и это далеко не первоочередная проблема в отрасли еще ..

536
НАСА начнет исследование, чтобы выяснить, существует ли на самом деле НЛО ..

Стало известно, что NASA собирает команду исследователей, чтобы узнать, существуют ли «неопознанные летающие объекты», другими словами можно ли доказать правдивость НЛО еще ..

243
Китайский автопроизводитель посоревнуется со SpaceX в гонке низкоорбитальных спутников ..

Согласно информации, в космос запущены первые спутники Geespace, подразделение автомобильной империи Geely, отмечает «скромность» своих амбиций в сравнении с тем, что обещает Илон Маск еще ..

249
NASA планирует испытать первый электрический самолет ..

Согласно данным, приближается срок запланированного организацией НАСА испытательного полета экспериментального самолета X-57, первого, который работает полностью на электрике еще ..

237
NASA готовится к запуску Artemis 1 уже к концу текущего года ..

Согласно данным, NASA продолжает ремонтные работы и различные тестирования Artemis 1 после его возвращения на стартовую площадку Космического центра Кеннеди. Планируется провести полноценный запуск еще ..

218
НАСА планирует купить пять пилотируемых полетов SpaceX на Международную космическую станцию ..

Сообщается о планах НАСА купить пять пилотируемых полетов SpaceX на Международную космическую станцию, что свидетельствует о желании NASA продлить контракт и эксплуатацию станции как минимум до 2030 года еще ..

288
Федеральная авиационная администрация США готовится принять окончательное экологическое решение по SpaceX ..

Согласно имеющейся информации, федеральное авиационное управление США планирует завершить экологическую экспертизу космического корабля SpaceX Starship и вынести свой вердикт по проекту еще ..

269
Комбинированной терапии NASH от Pfizer предоставлена ускоренная регистрация Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов ..

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов дало комбинированной терапии NASH от Pfizer право на ускоренную регистрацию, это решение было принято опираясь на результаты клинических испытаний фазы еще ..

366
Pfizer предложит бедным странам недорогие лекарства и вакцины ..

Заявляется, что фармацевтическая компания Pfizer готова сотрудничать с более бедными странами для поставок менее дорогих лекарственных препаратов и вакцин, в том числе от COVID-19 еще ..

240
Boeing вновь повторяет запуск комического корабля для НАСА после двухгодичного перерыва ..

Стало известно, что после перерыва в два года Boeing вновь запустит космический корабль для NASA, результаты полета капсулы Starliner предоставят данные подтверждения, что космический корабль может безопасно вывести людей в космос еще ..

Загрузка ..