SAITEX - это многоотраслевая ярмарка, позволяющая местным и международным импортерам и экспортерам тестировать, изучать и использовать возможности глобальной торговли в Африканском регионе в течение 27 лет. Мероприятие проходит ежегодно, с 1993 года в деловой столице ЮАР, Йоханнесбурге.
Уже традиционно в начале лета сюда съезжаются представители сотен компаний со всего мира для демонстрации инновационных решений, продуктов и услуг, которые могут быть интересны для африканского бизнеса. Подать заявку на участие можно уже сегодня на сайте https://www.saitexafrica.com/.
В рамках единой концепции SAITEX с 2009 года проводится несколько крупных и относительно самостоятельных выставок:
- Agri-Food - выставка пищевой промышленности;
- Pan Africa Retail - выставка в сфере розничной торговли;
- Drinktech Africa и FoodTech - выставка продовольственных товаров, напитков и упаковки;
- Interbake Africa - выставка ингредиентов, оборудования и технологий для хлебопекарного производства;
- IFMA - ярмарка мясной продукции;
- FoodBiz - выставка специализированного оборудования для розничных и оптовых торговых компаний;
- Retail Solutions – выставка ритейла
Настолько разнообразная выставочная часть способствует привлечению на конференцию максимально возможного количества заинтересованных участников, нацеленных на активное освоение перспективных рынков Африканского континента. В числе посетителей значатся крупные промышленники, коммерсанты, товаропроизводители и государственные организации из стран Африки, представители международных посольств и закупочных миссий.